Activision Blizzard уволит 775 сотрудников — 8% штата

Процесс не затронет тех, кто делает игры.

Продолжение Квартальный отчёт издательства и планы на «тяжёлый» 2019 год, включая Call of Duty с кампанией и отсутствие крупных релизов от Blizzard.
Activision Blizzard уволит 775 сотрудников — 8% штата

Слухи о грядущих сокращениях «сотен людей» ходили ещё с ноября. Однако 12 февраля гендиректор Blizzard Джей Аллен Брэк подтвердил их в письме для сотрудников. Компания намерена «сфокусироваться» на направлениях, которые приносят ей максимальную прибыль.

За последние несколько лет многие наши команды, не связанные с разработкой, разрослись в связи с появлением различных нужд.

Сейчас количество сотрудников на некоторых направлениях раздуто, учитывая расписание наших релизов. Это значит, что мы должны уменьшить масштаб некоторых частей нашей организации.

Я сожалею, но сегодня мы расстаёмся с некоторыми нашими коллегами из США. В локальных офисах мы ожидаем такую же переоценку.

Джей Аллен Брэк, президент Blizzard

По данным Variety, Activision Blizzard уволит 775 человек из 9600 — около 8% штата.

Activision Blizzard уволит 775 сотрудников — 8% штата

В издательстве обещают, что уволенные получат «щедрое» выходное пособие, премиальные бонусы, привязанные к прибыли за прошедший год (для сотрудников Blizzard), продление медицинской страховки и даже помощь при переучивании для новой работы.

По данным Kotaku, сокращение коснётся Activision, Blizzard и даже мобильной King. Уволят в основном тех, кто не создаёт игры — работников, занимавшихся издательством, киберспортом и другими второстепенными направлениями.

За последние полгода стоимость акций Activision Blizzard упала почти в два раза. На финансовый имидж компании повлиял неудачный старт Destiny 2: Forsaken и дальнейшее расторжение сотрудничества с Bungie, из-за которого издатель потеряет около 400 миллионов долларов выручки в год. При этом количество активных пользователей игр Activison перестало расти — несмотря на успехи Black Ops 4.

Стагнация наметилась и в Blizzard — с момента выхода Overwatch студия не выпустила ни одного полноценного релиза, а Diablo IV по-прежнему находится на ранних этапах разработки из-за нескольких перезапусков. На фоне сообщений в СМИ о росте напряжения в Blizzard студию готовится покинуть её бывший гендиректор — Майкл Морхейм. Согласно отчёту Kotaku, Blizzard накачивает свои команды разработки сотрудниками, чтобы увеличить темп выпуска новых игр.

11 показ
24K24K открытий
232 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Похоже, вы совсем не понимаете концепцию пушей. Если новость срочная, то СМИ делают так:

1. Пишут ядро новости (вся новая информация)
2. Отправляют пуш
3. Спокойно дописывают бэк (контекст), после которого пуш присылать было бы уже поздно

Это общемировая практика. Непонятно, откуда удивления каждый раз.

Ответить

ты что не видишь кто автор?

Ответить

Первый раз открыла пуш и тут такое 😂 вот тебе и first time user experience

Ответить

Сейчас бы замусоривать свою жизнь пушами от чего-то, кроме 2-3 человек в мессенджерах.

Ответить

Не увидел бы проблемы, если б новость была стоящая. А тут - уволят каких-то непонятных сотрудников Activision. Кто это, что с этим делать

Ответить

Комментишь не по теме и даже не шутишь.

Тебя бы тоже сократили, дармоед — только ко бы плюсов насобирать.

Ответить