Исполнительный директор GameStop назвал ложью слухи о принуждении сотрудников к продаже б/у товаров

Также сотрудник магазина выразил уверенность в том, что продавцы не обманывают своих клиентов с целью увеличения продаж подержанных игр.

2 февраля в сети появились слухи о том, что из-за программы «Цикл жизни» (Circle of Life) менеджмент сети игровых магазинов GameStop заставляет своих продавцов обманывать покупателей. Исполнительный директор компании Тони Бартел (Tony Bartel) написал открытое письмо, в котором заверил клиентов в том, что подобная информация не соответствует действительности.

Исполнительный директор GameStop назвал ложью слухи о принуждении сотрудников к продаже б/у товаров

Согласно слухам система «Цикл жизни» вынуждала продавцов ежемесячно выполнять определённую норму по продажам подержанных товаров, предзаказов, дисков, принятых по программе обмена и бонусных карт. Для этого им приходилось врать покупателям об отсутствии в продаже новых игр, на которые распространяется скидка или о том, что ту или иную игру можно приобрести только по предзаказу.

Многие бывшие сотрудники GameStop утверждают, что были уволены после того, как отказались обманывать своих клиентов. Портал Kotaku сообщает о том, что «Цикл жизни» вызывает раздражение даже у тех, кто по сей день работает в магазине.

Все работники GameStop безумно устали от этой программы и от угрозы, нависшей над нашими рабочими местами после её введения.

Сотрудник GameStop
Исполнительный директор GameStop назвал ложью слухи о принуждении сотрудников к продаже б/у товаров

В ответ на это Бартел заявил, что руководство компании не принуждает своих сотрудников к продаже подержанного товара и подчеркнул свою уверенность в том, что подавляющее большинство филиалов GameStop честны со своими клиентами.

Также исполнительный директор магазина отметил тот факт, что программа «Цикл жизни» в первую очередь создана для удобства игроков и, на его взгляд, замечательно справляется со своими обязательствами.

Мы заботимся о том, чтобы каждый клиент получил максимально выгодное предложение вне зависимости от того, купил ли он новый продукт, обменял подержанный или оформил предзаказ. За прошлый год Gamestop выделил покупателям почти миллиард долларов по программе обмена. 70% этих денег были потрачены на новые игры.

Тони Бартел, исполнительный директор GameStop

Также Бартел заявил, что конфликт убедил его в том, что сотрудников GameStop волнует качество услуг, которые они предоставляют покупателям и поблагодарил продавцов за то, что они мотивируют его своим трудом.

GameStop — крупная американская розничная сеть по продаже консолей, видеоигр, игровых аксессуаров и компьютерной периферии. Она насчитывает более семи тысяч магазинов по всему миру.

#деньги #истории #gamestop

11 показ
1.6K1.6K открытий
5 комментариев

Врет конечно. Вот поэтому лучше покупать цифру на распродаже.

Ответить

Объяснение уровня "Это неправда. До свидания".
То есть работники сидящие на реддите и обсуждающие как обойти эту систему делают это просто так, ага

Ответить

Как бывший работник Азбуки вкуса, где все такое практиковалось, я не удивлен

Ответить

Про Азбуку по-подробнее, пожалуйста

Ответить