Microsoft начала исправлять цены на игры в цифровом магазине

Судя по всему, это был баг при переводе в доллары.

Microsoft начала исправлять цены на игры в цифровом магазине
22 показа
12K12K открытий

Я не понимаю, как надо откровенно ссать в лицо своему потребителю, чтобы в 2019, когда многие крупные магазины и реселлеры ключей (гмг, гог, не считая лидеров типа стима, юплея, ориджина и т.п.) вводят региональные цены просто потому, что это выгодно и привлекает аудиторию, ОТМЕНЯТЬ эти цены. Даже если ты ставишь такую цену, которая равна +/- баксовой, какого х-я?

И ладно бы этим занималась какая-нибудь сони, у которой огромные продажи, огромное покрытие рынка, топовые эксклюзивы и вообще дела идут отлично - нет, это делают дебилы, которые начали за говно текущее поколение (обязательный бандл с кинектом, йопта! кстати, где он сегодня?) с самого старта и сливают минимум в два раза главному конкуренту по всем цифрам. Им бы наоборот, заходить с козырей на вторичных (по прибылям рынках), работать с аудиторией, но зачем? Давайте все будут платить нам в баксах в то время, когда инфляция и волатильность к нему большинства валют в мире достигает своих исторических пиков в этих самых регионах!

Мне так-то посрать на консоли, но эти дебилы же идут типа в авагарде РС-гейминга. Печально это все.

Ответить

Да им просто класть на страны третьего мира. Ну и что, что игра стоит треть зарплаты. Купи.

Ответить

А у крупных магазинов и ресселеров ключей есть возможность получать деньги из других мест? Думаю, что нет. А майкам по боку. У них есть облака, с которых они миллиарды получают. Да и РФ мелкий рынок для них. Зачем париться?

Ответить

На данный момент они на российском магазине больше бы потеряли от региональных цен, потому что на коробке нет региональных ограничений и вся Европа может спокойно закупаться в России, сменив страну.
Это, впрочем, не мешает народу закупаться в Аргентине, где игры часто дешевле, чем в российском Стиме.

Ответить