После скандала Valve удалила из Steam игру про изнасилования
22 показа
27K27K открытий

Валв ведут себя бестолково, как и GOG недавно - предотвратить проблему не могём, не, мы вот тут поделаем, что нам хочется, а если кто прикопается посильнее, то задний ход дадим и извинимся. А если никто не прикопается или недостаточно прикопается, то и не сдадим назад и извиняться не будем. Это поведение подростка, который курит под окнами школы, а потом начинает лепетать лживые извинения. Такое поведение в итоге не радует ни одну из сторон аудитории, не говоря уже о всякой там деловой этике, лице (тут уже скорее жопе), репутации и надежности (надежности для обеих сторон, опять же).

Теперь с каждой такой игрой народ должен поднимать бучу, чтобы Валв пошевелили жопочкой? Они ведь не чуют за собой вины и даже не извиняются нормально. А вот когда они сами что-то сделали неправильно с какой-то пиксельной стрелялкой (по-моему, скрины и описание не те сделали, хотя по идее это сам разработчик, наверное, делает) и девелопер в сердцах сказал, что убьет Гейба, то тут сразу - игру выкинули из Стима, этот разраб потом ушел из студии, чтобы их вернули... Раз уж налажали с чужой игрой, обрубив приличный кус активной аудитории, то надо было извиниться и дать дополнительную прокрутку, а не рушить сразу жизнь и заработок человеку.

Валв бодренько присели на деньги от игр 18+, но у них там полно сомнительного контента. В частности, видела игру, где на вид мальчик (типа ему 18) и суккуба. Не знаю, есть ли там что-то такое или нет, я на некоторые игры жаловалась, но Валв там стабильно ноль эмоций. Сейчас уже не посмотришь на людях за кофе список предложений, т. к. взрослый контент включен, и я понимаю, как объяснить Ведьмака и какую-нибудь Evalina на мониторе, да к ним и вопросов не будет, а вот как объяснять околоанимешных девочек... да еще людям с детьми и внуками, хоть и либеральным к взрослому контенту. Не хочу, чтобы потом считали ненормальной и шушукались, не хочу разочаровать и огрести из-за того, что магазин наводнен этим. А будет ведь всё больше сомнительных игр, а выключать отображение 18+ и аниме не хочется.

Ответить

Анастасия, а добавьте меня в стиме, а? А то слухи доходили, что у вас большая коллекция инди.
https://steamcommunity.com/id/deadoptimist/

Ответить