Microsoft: публичная триал-версия Project xCloud выйдет в 2019 году

Компания продемонстрировала работу облачной системы.

Microsoft: публичная триал-версия Project xCloud выйдет в 2019 году

В рамках программы Inside Xbox Microsoft показала работу стримингового сервиса Project xCloud. За счёт облачных технологий он позволит запускать игры на «любых устройствах», включая ПК, консоли и мобильные девайсы.

Карим Чоудри пояснил, как должна работать система Project xCloud. Игра будет запускаться в дата-центре Microsoft и транслироваться на устройство. В качестве примера он показал, как можно сыграть в Forza Horizon 4 на смартфоне.

Подумайте о музыке. Вы не задумываетесь, какой тип музыки слушать дома, а какой во время поездки в машине. Вы слушаете разную музыку в разных ситуациях. И я считаю, будущее гейминга за этим.

Карим Чоудри, руководитель направления облачного гейминга в Microsoft

Microsoft рассчитывает, что после полноценного запуска проекта, более 2 миллиардов пользователей по всему миру смогут запускать игры консольного уровня через облачную систему.

Мы разрабатываем Project xCloud не как замену игровым консолям, а как способ предоставить [игрокам] такой же выбор и гибкость, которые сегодня есть у любителей музыки и видео.

Карим Чоудри, руководитель направления облачного гейминга в Microsoft

Чоудри подтвердил, что публичные триал-версии технологии Project xCloud станут доступны в 2019 году.

14K14K открытий
175 комментариев

Sony трижды обосрется, но не сделает такую систему) Чтобы пк бояре могли играть в RDR 2 на пека? Иш чего захотели.

Ответить

PSNOW

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Представьте что Сони это Стим. Железо им надо лишь для того что бы контролировать рынок и уменьшить расходы на тестирование. Когда облака нормально заработают ни кто не будет тратится на прозводство и продажу квадратных пластмассовых коробок (максимум что будет это блок-декодер как в вашем ТВ да и то вряд-ли). При этом у производителей не будет привязки к слабому (разномастному) железу так что уровень графики и физики в играх вырастет в разы.

Ответить

Как бы у Соней уже давно есть такое, просто до нас как обычно доходит всё с задержкой.

Ответить

DTF, неприятно каждый раз начинать обсуждения самым заминусованным комментарием. Когда почините?

Ответить

Лагает даже на выдроченном демо. Но все эти заигрывания со стримингом выглядят, как очередная шиза при смене поколения консолей. В прошлый раз коробки должны были убить мобилы и планшеты (не убили), теперь вот лагающий даже в локальной сети стриминг.

Волшебно. Интересно с чем связаная такая тенденция по границе гена массово съезжать кукухой?

Ответить