СМИ: индийская полиция арестовала 10 человек за игру в PUBG Mobile после регионального запрета «королевской битвы»

Власти продемонстрировали, что намерены активно бороться с игрой.

СМИ: индийская полиция арестовала 10 человек за игру в PUBG Mobile после регионального запрета «королевской битвы»

Издание Times Now сообщило, что полиция индийского города Раджкот арестовала 10 человек за игру в PUBG Mobile. Шестеро из них оказались студентами колледжа. Аресты провели в рамках «предупредительной акции». В полиции заявили, что студенты играли в шутер возле колледжа в закусочных.

Ещё троих молодых людей задержали возле головного здания полиции. Их поймали с поличным за игрой в PUBG Mobile. На юношей завели два дела в соответствии с разделом 188 Уголовного Кодекса Индии. Согласно этому пункту, неподчинение приказу полиции, которое может стать помехой работе правоохранителей или привести к чьей-либо травме, наказывается арестом на срок до месяца или штрафом.

Полиция Раджкота не стала заключать под стражу задержанных игроков и отпустила их сразу после того, как оформила протоколы и передала дела в суд.

9 марта правительство Индии временно запретило PUBG Mobile в ряде городов. Указ будет действовать до 30 марта. Таким образом местные власти пытаются бороться с потенциальной зависимостью детей от видеоигр, из-за которой, по мнению чиновников, подростки плохо учатся.

По данным некоторых региональных СМИ, сейчас PUBG Mobile запрещена в четырёх городах Индии. Граждане могут сообщать в полицию, если увидят тех, кто нарушает мораторий на мобильную игру.

Особое внимание властей «королевская битва» привлекла после того, как 11-летний Ахад из Мумбаи написал семи министрам письмо, в котором попросил запретить игру. По данным региональных СМИ, в обращении мальчик подчеркнул, что шутер пропагандирует насилие, агрессию и убийства.

14K14K открытий
92 комментария

Чем-то напоминает стандартный сюжет для серии Южного Парка)

Ответить

Старые фильмы тоже имеют дурную особенность сбываться.

Ответить

Когда у тебя нищее население и высокая преступность, а ты запрещаешь фритуплей

Ответить

Интересно, 11-летнему Ахаду из Мумбаи не икается там?

Ответить

11-летнему Ахаду из Мумбаи"PUBG MOBILE - Возрастные ограничения: 16+ Частое насилие"

Ответить

В следующей жизни он родится дятлом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить