Disney не возрождала Lucasfilm Games — нынешняя студия уже несколько лет работает вместе с EA

Компания не планирует разрабатывать игры своими силами.

На днях СМИ распространили новость о том, что Disney «возродила» игровое подразделение LucasArts под названием Lucasfilm Games.

Заголовок PC Gamer
Заголовок PC Gamer
Заголовок IGN
Заголовок IGN

Причиной стали замеченные пользователями сети вакансии в студии с этим названием на сайте Disney, где также отмечено, что подразделение будет помогать другим студиям, а не делать свои игры.

В своё время Lucasfilm Games работала над Star Wars: The Force Unleashed и Republic Commando, а также собиралась выпустить Star Wars 1313, которую отменили после сделки Disney и Lucasfilm.

Как оказалось, никакого «возрождения» не было. Представители Disney обратились к изданию Gamasutra и пояснили, что вакансии предназначены для студии, которая существует уже несколько лет и помогает EA разрабатывать игры по лицензии Star Wars. Кроме названия, у неё нет ничего общего со старой Lucasfilm Games.

Компания не намерена начинать создавать игры своими силами, и продолжит работать с партнёрами, вроде EA и NetMarble.

Материал дополнен редакцией
7.2K7.2K открытий
26 комментариев

Твоё время ещё не пришло.....

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Шрайер пишет, что Lucasfilm Games не возродят, потому что он и так жив). Это не Lucasarts Entertainment, который умер. Это компания которая лицензиями занимается для 3d party студий. Люди не могут в языки, в очередной раз убеждаюсь

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эх.. ностальгия

Ответить

Компания не планирует разрабатывать игры своими силами.А вот за это им спасибо, мне убитой кинофраншизы хватило.

Ответить

Как будто одни люди этим занимаются, лол. Вон, нынешние игры тоже такие себе(только на респаунов какая-то надежда), но делает вообще другая студия.

Ответить