Tencent начала принимать заявки на закрытую бету своего стримингового сервиса для игр

Сайт платформы запустили спустя день после презентации Google.

Как сообщает TechNode, участие в закрытой бете сервиса Start смогут принять жители китайской провинции Гуандун и Шанхая. При подаче заявки им необходимо предоставить такую информацию о своём провайдере и указать пропускную способность подключения к интернету.

Сервис Tencent будет работать на таких платформах, как Windows, MacOS, iOS, Android и TV, и позволит запускать игры без необходимости подстраиваться под какие-либо системные требования.

Вероятно, что платформа Tencent получит поддержку от Unity, которая на GDC 2019 объявила о партнёрстве с китайским медигигантом, в рамках которого она будет помогать ему в работе над облачными сервисами.

Tencent запустила сайт Start всего через день после презентации Google, на которой компания анонсировала свой стриминговый сервис Stadia.

Продукты Google, однако, недоступны в Китае, поэтому Tencent к данному моменту не имеет серьёзных конкурентов. Точная дата старта закрытой и открытой беты Start пока неизвестна, как и модель его монетизации.

На Западе тем временем свой стриминговый сервис для игр может запустить Walmart, вступив в конкуренцию с Google и Microsoft. Однако пока не исключено, что ритейлер может отказаться от этих планов.

7.5K7.5K открытий
24 комментария

Горшочек не вари

Ответить

1 500 000 000 Китайцев "не вари"? Это тебе не 5 000 000 Финов или всего 147 000 000 Россиян.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Раз пошла такая пьянка, то Google мировой монополист. А Китайцев в 10 раз больше, чем тебя. Скоро 9 мая, отдохнешь. Почувствуешь свою причастность (нет) к чему-нибудь. А потом будешь опять о*уевать.

Ответить

у Яндекса есть Яндекс.Эфир там стримит RIOT Russia, думаю по прошествии определенного периода откроется для всех.
МТС открыла http://WASD.tv

Ответить