Тосихиро Нагоси прокомментировал остановку продаж Judgment и опроверг слухи о второй части

Sega продала 97% отгруженных копий.

Тосихиро Нагоси прокомментировал остановку продаж Judgment и опроверг слухи о второй части

Креативный директор Sega и автор фрашнизы Yakuza Тосихиро Нагоси в подкасте Sega Nama рассказал, как в компании принималось решение по поводу остановки региональных продаж Judgment, а также опроверг слухи относительно сиквела.

Компании пришлось временно прекратить продажи Judgment в Японии (мировой релиз ещё не состоялся) после того, как актёра озвучания Пьера Таки арестовали за употребление кокаина. Из-за этого разработчики решили полностью изменить его персонажа.

Мы довольно быстро решили остановить продажи игры. В конце концов, я также проголосовал за этот вариант. Другие [топ-менеджеры Sega] считали, что ситуация не относится напрямую к игре, и я считаю, что их взгляды тоже были резонными. Я вижу ситуацию с обеих сторон.

Я проголосовал за остановку продаж потому, что инцидент произошёл вскоре после релиза. Если бы речь шла об игре, которая вышла давно, то, возможно, наши взгляды были бы иными.

Тосихиро Нагоси

, креативный директор Sega

Нагоси опроверг слухи касательно второй и третьей части Judgment.

Я видел новости, будто мы уже приняли решение по поводу Judgment 2 и у нас даже есть планы на Judgment 3. И я подумал: «Какого чёрта?» Они несут бред, всё это неправда.

Тосихиро Нагоси, креативный директор Sega

По словам топ-менеджера, розничные сети продали 97% поставленного тиража. Причём самый большой всплеск интереса геймеров пришёлся на момент, когда Sega сообщила о прекращении продаж. Также Нагоси отметил, что если сиквел и выйдет, то в нём будет уже новый главный герой.

Judgment вышла в Японии в декабре 2018 года. Мировой релиз запланирован на 25 июня.

5.3K5.3K открытий
7 комментариев

Нести такие сумасшедшие потери, только потому, что кто-то из актеров озвучки любит носиком муку пылесосить? Он что плохой актер? Или игра сразу становится пропагандой наркотиков? Уверен ГГ там таких месит ногами)

Ответить

Ну у них так заведено.
Раз решили, значит готовы понести соответствующие убытки.

Ответить

Когда у правительства сносит крышу, то приходится нести убытки, хочешь того или нет. Вон - смотри на наши кинотеатры и Мединского.

Ответить

В это же время рокстар берет для озвучки реальных нигга и гэнста, забавные они ребята

Ответить

У кого-то проблемы из-за наркотиков, у кого-то из-за лолей. В каждой стране свои заебы.

Ответить

"Причём самый большой всплеск интереса геймеров пришёлся на момент, когда Sega сообщила о прекращении продаж" - похоже на хитрый план дораспродать физические копии ))

Ответить