Исследование: за 2018 год игроки из России заплатили друг другу за предметы или стримерам 11,6 миллиарда рублей

Это первое подобное исследование, и сравнительных данных нет.

Сбором данных занимались Яндекс.Касса и исследовательская фирма Data Insight. Целью исследования было оценить платёжную активность и объём транзакций пользователей таких платформ, как Steam, YouTube, Twitch, Battle.net и DonationAlerts, при покупке внутриигровых предметов друг у друга и донате стримерам.

В проведённом опросе участвовало около трёх тысяч интернет-пользователей в возрасте от 14 до 54 лет, и максимальная ошибка выборки, как утверждают авторы исследования, равна 2,4%.

Как показала оценка полученных данных, около 18 миллионов пользователей из России за 2018 год в сумме потратили на такие транзакции 11,6 миллиарда рублей, а зарабатывают на них примерно три миллиона жителей страны. В среднем один перевод составляет 350 рублей.

Согласно исследованию, каждый из этих 18 миллионов пользователей отправляет донат стримеру или приобретает внутриигровой предмет у другого игрока в среднем три раза в месяц.

В сравнении платформ по количеству таких транзакций лидерами оказались Steam и YouTube — ими пользуется 39% и 38% из 18 миллионов пользователей. Следом идёт Twitch с 15%, DonationAlerts и Battle.net с 8%, а остальное пришлось на другие сервисы, а также биржи с внутриигровыми предметами.

Исследование: за 2018 год игроки из России заплатили друг другу за предметы или стримерам 11,6 миллиарда рублей

Около 19% пользователей, делавших такие транзакции, не планируют делать это в будущем, в то время как остальные 81%, согласно исследованию, останавливаться не собираются.

Отмечается, что доходы популярных российских стримеров достигают миллионов рублей — всего таких ведущих около двух тысяч. В общей сумме, по оценке StreamPub, примерно 20 тысяч жителей России зарабатывают с Twitch и YouTube больше минимального размера оплаты труда, который равен 11 тысячам рублей.

12K12K открытий
11 репост
100 комментариев

сколько россияне заплатили геймерамВот это я понимаю RISE UP BOTTOM TEXT

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

каждый геймер платит за игровые объекты и отправляет донаты в среднем по три раза в месяцахахаха, как перестать орать

Ответить

Родители скинули тысячу рублей на еду, а я ещё ни разу не донатил стримеру в этом месяцы. Ужас.

Ответить

геймеры, стриммеры..

Ответить

потокеры 👌

Ответить

Согласен, ведь правильно говорить "стримлеры"

Ответить