Steam, Epic, три Сергея и этуаль в гробу
Steam, Epic, три Сергея и этуаль в гробу
66 показов
4.5K4.5K открытий

๋О чем эта статья? О том что мне должен нравится ЕГС? Он мне не будет нравиться. У меня в стиме 16000 игр, я их коллекционирую и не собираюсь уходить в другой стор, даже ради эксклюзивов. В стиме я бы эти эксклюзивы купил, в ЕГС - не куплю никогда. В целом мне пофиг на доводы и плюшки для разрабов. Я им денег в ЕГС не занесу, а кто то другой занесет. Спустя время им станет виднее - выгоднее отдавать эксклюзивные права ЕГС или раскидывать игру по куче магазов. Да и сами Эпики врядли будут нонстопом практиковать выкуп эксклюзивности - это мера для привлечения контингента в магаз, дальше она станет не нужна.
И хватит называть это конкуренцией. Это не конкуренция. Конкуренция - это когда предоставляют одинаковый товар/услугу, а борятся за конечного потребителя уровнем сервиса, ценами и прочими свистелками и перделками. А когда появляется эксклюзивность - это монополия и к конкуренции отношения не имеет.
Если допустим какой нибудь Аэрофлот выпиздит все остальные авиакомпании с маршрута Москва - Санкт-Петербург и станет единоличным аэроперевозчиком этого направления - это никакая не конкуренция. Так и тут - одна компания получает эксклюзивные права на игру - это не конкуренция, а монополия и ничего совершенно хорошего в этом нет.

Ответить

Они и так предоставляют одинаковый товар - игры. И борются за потребителя с помощью этих же игр и их сортов. "У нас есть простые орешки и много, а у нас вот есть особенные орешки".

Ответить

И хватит называть это конкуренцией. Это не конкуренция. Конкуренция - это когда предоставляют одинаковый товар/услугу, а борятся за конечного потребителя уровнем сервиса, ценами и прочими свистелками и перделками. А когда появляется эксклюзивность - это монополия и к конкуренции отношения не имеет.Вы говорите про конкуренцию со стороны покупателей, а EGS сейчас нацелен конкурировать за разработчиков. Разработчик это тоже потребитель магазина и ему предоставляют сервис, цены и прочее.

Вы скажите, что вам предложение для разработчиков не интересно, но зачем тогда начинать рассуждать про конкуренцию, если вам не интересно вникать в то, где она сейчас происходит?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И хватит называть это конкуренцией. Это не конкуренция. Конкуренция - это когда предоставляют одинаковый товар/услугу, а борятся за конечного потребителя уровнем сервиса, ценами и прочими свистелками и перделками. А когда появляется эксклюзивность - это монополия и к конкуренции отношения не имеет.Спасибо за разъяснение, так и запишем: Sony, Microsoft и Nintendo - монополисты, т.к. выпускают эксклюзивы. GOG, EGS и Steam - тоже монополисты, у них тоже куча эксклюзивов. Amazon Prime, Netflix, HBO, Disney и даже ТНТ-Primier - снова монополисты, у них ведь тоже эксклюзив на эксклюзиве погоняет. Хотя, конечно, странно, что на рынке сразу несколько монополистов, и что в монополисты таким макаром можно записать любого разработчика, издателя и писателя (ведь каждый из них выпускает уникальный продукт, которого нет больше ни у кого). Ну да не будем придираться.

Если допустим какой нибудь Аэрофлот выпиздит все остальные авиакомпании с маршрута Москва - Санкт-Петербург и станет единоличным аэроперевозчиком этого направления - это никакая не конкуренция.Если какой-нибудь "Кукурузник Хай Флай " в одиночку будет перевозить пару десятков пассажиров по маршруту "Анадырь - Беринговский" раз в неделю это сделает его монополистом это направления, но это не сделает его монополистом пассажироперевозок в России. Если какая-нибудь чебоксарская забегаловка "Сырники тёти Глаши" запатентует право на эксклюзивный беляш с начинкой из пастилы, изюма, перца, сала и пастилы, это вовсе не сделает её монополистом в сфере общественного питания.

Ответить

Тайландский горшочек не бомби. Хотя ты прав

Ответить

Конкуренция - это когда предоставляют одинаковый товар/услугу, а борятся за конечного потребителя уровнем сервиса, ценами и прочими свистелками и перделками. А когда появляется эксклюзивность - это монополия и к конкуренции отношения не имеет.А можно узнать какими источниками вы пользуетесь? Судя по тому что я нашел в интернете монополия это все еще подвид конкуренции, "несовершенная конкуренция":
Распространенной является следующая классификация форм несовершенной конкуренции: Монополия, в которой существует только один продавец (например, рынок газоснабжения);

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это не конкуренция.Я просто напомню, что маркетплейсы конкурируют не только за покупателей.

Ответить

Статья о том ,что скоро тебе придется стать коллекционером игр про гонки пенисов. Ведь все хорошие игры будут выкупаться в егс.

Ответить

У меня в стиме 16000 игр, я их коллекционируюКоторые вам не принадлежат? Классная коллекция, вот только в стиме столько годных игр нет. Скупаете всякую чушь??

Ответить