Разработчики iOS-приложений из России рассказали о задержках выплат от Apple

Служба поддержки компании пока не отвечает на обращения.

  • Разработчики приложений для App Store пожаловались на задержки выплат от Apple. По их словам, они не получали деньги от компании с 7 марта — тогда им должны были перевести доход за январь.

  • Позднее дата выплаты была перенесена на 4 апреля. Ранее с подобными задержками выплат разработчики не сталкивались.

  • На форуме Apple пользователи рассказывают, что поддержка компании им не отвечает. Все они клиенты российских банков: «Сбербанка», «Альфа-банка», «Тинькофф Банка» и других. Впрочем, среди разработчиков есть и те, кто пользуются услугами американских, китайских и болгарских финансовых организаций. При этом выплаты им начисляются не только в рублях, но и евро.

  • Не так давно Apple обновила соглашения об оплате. Некоторые разработчики предположили, что те, кто не получают выплаты, просто не приняли новые условия, однако те сообщили, что это не так.
  • 4 апреля некоторые из разработчиков всё-таки получили свои выплаты за февраль. Другие рассказали, что их основные банковские счета изменились на «банковские счёта 21», то есть стали вторичными.
11 показ
8.8K8.8K открытий
12 комментариев

У нас такая же ситуация с февраля. Много раз писали в поддержку, ездили в офис - там отнекиваются и просят писать американскому сапорту, который молчит.. Странная ситуация

Ответить

Просто очень большие запланированы выплаты, компании Apple не удалось собрать всю сумму сразу.

Ответить

Работа обособленного РуНета в действии.

Ответить

Не совсем то, но Apple Music и iTunes тоже с декабря не выплачивали еще, хотя это все равно быстрее Гугла который бывает по полгода ничего не выплачивает.

Ответить

Ебать, в чем тогда смысл работать с ними? Они там ебанутые (гугл в смысле)?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить