СМИ: Ubisoft увольняет 105 разработчиков из Red Storm Entertainment — студия больше не будет делать игры
Когда-то компания активно занималась франшизами Rainbow Six и Ghost Recon.
- Тем, что Ubisoft проводит крупные сокращения в Red Storm Entertainment, первыми поделились журналисты VGC со ссылкой на внутреннее заявление издателя.
- В результате Red Storm Entertainment больше не будет создавать игры: она займётся поддержкой IT-инфраструктуры и движка Snowdrop. В результате работы лишатся 105 игровых разработчиков.
- Red Storm Entertainment открыли ещё в 1996 году, и одним из основателей выступил писатель Том Клэнси. Студия разработала первые игры по мотивам его книг, а в 2000-м её купила Ubisoft.
- За следующие 12 лет компания сделала множество тайтлов по франшизам Rainbow Six и Ghost Recon, включая Advanced Warfighter 2006 года. Однако в последнее десятилетие она занималась VR-играми — Werewolves Within, Star Trek: Bridge Crew и Assassin’s Creed Nexus.
- В разработке у студии также некоторое время находилась условно-бесплатная Tom Clancy's The Division Heartland, но проект отменили в 2024 году.
- Сокращения в Red Storm Entertainment — часть стратегии Ubisoft по снижению расходов и внутренней реструктуризации.
125 комментариев