Отчёт THQ Nordic: покупка Piranha Bytes и успех Metro Exodus

Похоже, что ELEX 2 всё же будет.

Отчёт THQ Nordic: покупка Piranha Bytes и успех Metro Exodus

Издательство THQ Nordic опубликовало финансовый отчёт за первый квартал 2019 года, в котором также подвела итоги расширенного финансового года. Для неё в связи с корректировками Koch Media он шёл 15 месяцев вместо обычных 12 — с января 2018-го по март 2019-го.

  • Чистые продажи компании за первый квартал 2019-го составили 168 миллионов долларов, показав 158-процентный рост, а за весь финансовый год — 596 миллионов долларов.
  • Большая часть чистых продаж приходится на Deep Silver, следом идёт Koch Media Partner Publishing, THQ Nordic GmbH и Coffee Stain.
  • Показатели пятого квартала расширенного финансового года обусловлены выходом Satisfactory и Metro Exodus — последняя стала самым крупным релизом Deep Silver, оправдав ожидания и уже окупив как разработку, так и маркетинг.
  • THQ Nordic и 4A Games договорились о работе над новой совместной AAA-игрой — деталей проекта пока нет.
  • Всего в разработке у студий компании 80 игр, 48 из которых ещё не анонсированы. Как минимум две представят на E3 2019.
  • Компания купила студию Pyranha Bytes, известную по сериям Gothic, Risen и игре ELEX. Последняя, судя по намёку в пресс-релизе самих разработчиков, получит продолжение.
  • Pyranha Bytes, согласно THQ Nordic, останется независимой и будет иметь полную творческую свободу. Все сотрудники на руководящих должностях сохранят свои позиции. Права на все IP студии, однако, теперь принадлежат издательству.
  • THQ Nordic продолжает рассматривать возможные компании для покупки, и у неё есть список потенциальных партнёров.
14K14K открытий
331 комментарий

Может быть "новым видением любимой многими игры" будет римейк Готики ?

Ответить

Какую бы игру не делали Piranha Bytes, в итоге получается ремейк Готики.

Ответить

Маловероятно. У них была другач игра в разраьотке. Скорее всего, elex 2. Готика имеет шансы стать следующей на очереди. Панкратц говорил, что для Готики им не хватает ресурсов. Продались thq, доделали elex 2, приступили к Готике. Думаю, планируется примерно такая последовательность.

Ответить

Лучше бы сделали полноценную новую часть Готики, вобрав в нее все лучшее из серии с оглядкой на тенденции жанра в последние годы.

Ответить

Если не ошибаюсь на е3 должны анонсировать что то

Ответить

Сомнительно. Купили то тока недавно

Ответить

Ну ребят камоооон

Ответить