Магазин и сервисы OUYA закроют 25 июня 2019 года

Все связанные с консолью сайты также прекратят работу.

Магазин и сервисы OUYA закроют 25 июня 2019 года

На своём сайте Razer сообщила, что прекращает поддержку Forge TV и OUYA, в результате чего все связанные с продуктами сервисами, включая магазин игр, будут закрыты уже в конце июня.

Все аккаунты пользователей 25 июня будут деактивированы, однако запускать уже скачанные игры, если они не требуют подключения к сервисам, на устройствах будет по-прежнему можно.

OUYA — микроконсоль на базе Android, на разработку которой средства собирали через Kickstarter. Краудфандинговая кампания на сайте набрала свыше 8 миллионов долларов и стала одной из самых успешных в истории платформы. Продажи консоли, однако, оказались разочаровывающими, и Ouya Inc. столкнулась с финансовыми трудностями.

Позже ассеты перешли от Ouya Inc. к Razer, которая в середине 2015 года объявила о прекращении производства новых консолей OUYA, признав весь проект коммерческим провалом.

В 2015 Razer также предложила пользователям OUYA пересесть на Razer Forge, своё устройство, куда была интегрирована библиотека микроконсоли, однако и этот проект оказался неудачным.

8.6K8.6K открытий
66 комментариев

Razer также предложила пользователям OUYA пересесть на Razer Forge

Пересядь с иглы OUYA на лицо Razer Forge.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему-то всем, кроме разрабов было ясно сразу, что эта затея не оч.

Ответить

Кто ж им тогда 8 миллионов накидал?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Из новости узнал что консоль еще работала

Ответить

Тоже был удивлен узнать что она до сих пор существовала

Ответить