GOG обновит лаунчер Galaxy — он будет собирать игры с других клиентов и платформ в одну библиотеку

Уже открыта запись на бета-тестирование.

GOG обновит лаунчер Galaxy — он будет собирать игры с других клиентов и платформ в одну библиотеку

Цифровой магазин CD Projekt уже несколько лет развивает собственный лаунчер, но планирует полностью перезапустить его с Galaxy 2.0.

Судя по всему, разработчики собираются создать единую игровую экосистему. На сайте Galaxy указано, что программа позволит импортировать игры с ПК и консолей, при этом библиотеки, статистика, достижения, чаты, списки друзей и другие функции будут собраны в одном месте.

Похоже, что сторонние сервисы вроде Steam, Uplay и EGS нужно будет подключать по отдельности — информацию об играх соберут оттуда.

В CD Projekt подчеркнули, что не собираются собирать личные данные пользователей и «шпионить» — код Galaxy 2.0 будет открытым, а всю информацию об игроке удалят с серверов, как только тот отключит другую платформу от лаунчера.

Кроме того, разработчики обещают поддержку плагинов, полную синхронизацию настроек между устройствами и возможность менять оформление библиотеки и других разделов.

Создатели Galaxy 2.0 также обещают усовершенствовать функции облачных сохранений и матчмейкинга для игр, купленных в GOG, а также добавить возможность «откатиться» на предыдущую версию после патча.

На официальном сайте уже можно записаться на бету, которая будет доступна только для тех, у кого уже есть учётная запись в магазине. Когда начнётся тестирование, пока что неизвестно.

GOG Galaxy 2.0 будет доступна на Windows и Mac — о поддержке Linux разработчики пока что не говорили.

Материал дополнен редакцией
11 показ
30K30K открытий
372 комментария

Ну вот и темная лошадка подъехала.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а потом еще куча подобных лаунчеров подъедет и нужен будет еще один глобальный лаунчер ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Кольцо Всевластия среди лаунчеров.

Всех в один реестр собрать и темною темой сковать
Для единого, чей выверен срок и удел.

Ответить

Лучше чёрный лебедь

Ответить

Ну наконец-то.Будет бог лаунчеров. Если будет нормальная интеграция социальная со всеми,то это конечно огонь. Прям полный алес. Прям скрестил все пальцы чтоб у них вышло достойно.Люблю и уважаю Гог,жаль редко там что то беру.
Все же поляки молодцы,то нишу выберут куда никто не лезет,то тут наконец то дают что люди просят.Красавцы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить