System Shock 3 обзавелась издателем и инвестициями в размере 12 миллионов долларов

Компания Starbreeze выступит издателем игры System Shock 3 от студии Otherside Entertainment. Об этом сообщает портал DSOGaming.

System Shock 3 обзавелась издателем и инвестициями в размере 12 миллионов долларов

Как сообщается в пресс-релизе, Starbreeze вложит в System Shock 3 12 миллионов долларов, чтобы выпустить игру на ПК и «других платформах».

На текущий момент System Shock 3 находится на самых ранних стадиях разработки под руководством геймдизайнера Уоррена Спектора (System Shock, Deus Ex, Thief: Deadly Shadows), а также команды из авторов, в разное время работавших над System Shock, System Shock 2, Thief: The Dark Project и Deus Ex.

Сделка гарантирует Starbreeze возврат 120% вложенных средств, а сама интеллектуальная собственность, связанная с System Shock 3, останется у разработчика.

Оригинальная System Shock вышла в 1994 году и неоднократно была признана прорывом в игровой индустрии. Позже серия стала источником вдохновения для франшизы BioShock.

В последнее время компания Starbreeze активно занялась издательским бизнесом, концетрируясь преимущественно на инди-проектах. Это позволило ей заметно увеличить доходы в 2016 году. Starbreeze также выступит издателем Psychonauts 2.

1.3K1.3K открытий