GOG снимет с продажи все игры Telltale Games 27 мая

Скорее всего, это коснётся и других магазинов.

Обновление: в издательстве 2K Games заявили, что уже в ближайшеее время постараются вернуть в магазины Tales of the Borderlands.
GOG снимет с продажи все игры Telltale Games 27 мая

О том, что вскоре игры нельзя будет приобрести в цифровом магазине, предупредили сотрудники поддержки GOG на официальном форуме.

27 мая в 13:00 по московскому времени из каталога уберут 13 оставшихся игр Telltale:

Как объяснили в GOG, это связано с закрытием Telltale — компания уволила большую часть сотрудников ещё в сентябре 2018-го. При этом тайтлы останутся в библиотеке всех пользователей, кто успел их приобрести.

Судя по всему, игры снимут с продажи и в других магазинах на ПК и консолях. Хотя на данный момент многие релизы студии всё ещё можно купить в Steam, ранее 23 мая оттуда убрали Tales from the Borderlands.

Позже 2K Games, владельцы прав на франшизу Borderlands, подтвердили порталу Eurogamer, что постараются вернуть игру в продажу «как можно скорее». Издательство уже ведёт необходимые переговоры.

Похоже, что в ближайшем будущем из всех игр Telltale Games в цифровых магазинах можно будет приобрести лишь все сезоны The Walking Dead, так как права на эту франшизу принадлежат компании Skybound.

Релизы Telltale начали пропадать из магазинов ещё в ноябре 2018-го — тогда с продажи сняли игры по франшизам «Назад в будущее» и «Парк юрского периода».

9K9K открытий
103 комментария

Ну с таким отношением точно торрент.

Ответить

С Гога можно спокойно скачать оффлайн установщики же.

Ответить

это не отношение, у тейлов закончились деньги и они тогда обанкротились

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зато предупредили. А то снимают с продажи и всё...

Ответить