СМИ: Microsoft покажет на E3 Halo Infinite с графикой следующего поколения, а не версию для Xbox One X

Компания начнёт тизерить новые консоли и покажет сервис xCloud в действии.

СМИ: Microsoft покажет на E3 Halo Infinite с графикой следующего поколения, а не версию для Xbox One X

О том, чего ждать от презентации компании на выставке рассказал журналист и инсайдер Брэд Самс, ссылаясь на собственные источники.

  • Microsoft начнёт говорить о консолях следующего поколения, но большая часть информации останется в секрете — внимание уделят обратной совместимости и нескольким другим особенностям.
  • В компании не назовут точных характеристик грядущего железа, ограничившись сравнением. По данным Самса, базовая консоль будет в четыре раза мощнее Xbox One S, а версия «hi-end» — вдвое мощнее One X.
  • Основной темой презентации будет стриминговый сервис xCloud, который продемонстрируют в действии. Инсайдер утверждает, что по мощности он превосходит Google Stadia с 10,7 терафлопс.
  • Также на конференции покажут геймплей Halo Infinite, причём запускать его будут не на «устаревшей» Xbox One, а на ПК с геймпадом.
  • Среди 14 игр от внутренних студий Microsoft будет как минимум три новых крупных франшизы.
  • Одной из главных игр на презентации будет Gears 5. Самс полагает, что компания также покажет продолжение Fable, Age of Empires и дополнения для Forza Horizon 4 и State of Decay 2.
  • Будет ли на E3 информация о Master Chief Collection для ПК, неизвестно. По данным журналиста, игра ещё не дошла до стадии бета-тестирования.

Пресс-конференция Microsoft стартует 9 июня в 23:00 по московскому времени.

6.7K6.7K открытий
115 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

так у них еще в прошлом году одна из лучших выставок была, хоть и показывали они не эксклюзивы

Ответить

Так у них конкурентов нет, конечно «лучшая». Штук 5 своих игр покажут и вагон ожидаемой мультиплатформы. Вообще думаю е3 рано или поздно сведётся к 1-2 крупным конференциям где всё будет в куче.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Age of Empires

Ответить

Да будет, и переиздания 2-3 части покажут

Ответить