Google Stadia получит подписки на игры отдельных издателей — они будут продаваться отдельно от каталога Pro

Google при этом планирует сотрудничать только с теми компаниями, которые обладают большой библиотекой тайтлов.

Google Stadia получит подписки на игры отдельных издателей — они будут продаваться отдельно от каталога Pro

По словам Фила Харрисона — руководителя Stadia — Google поддержит тех издателей, которые решат запустить собственные подписочные сервисы на стриминговой платформе, и расскажет о партнёрах уже в ближайшем будущем.

Топ-менеджер также отметил, что игрокам придётся покупать подписку на игры сторонних издателей отдельно от Stadia Pro. Это платная версия стримингового сервиса Google, ежемесячная стоимость которой составит 9,99 доллара (примерно 650 рублей).

Вскоре вы увидите, что издатели задумаются о подписочных сервисах с доступом к полной библиотеке их игр. Мы поддержим эту инициативу на нашей платформе и в будущем представим наших партнёров.

Не думаю, что каждый издатель запустит на Google Stadia собственный подписочный сервис — но компании с крупнейшими каталогами игр точно смогут.

Фил Харрисон, руководитель Google Stadia

Джефф Кейли, в разговоре с которым Фил Харрисон рассказал о планах по развитию подписочных сервисов на Google Stadia, сравнил их с платным телеканалом HBO, который так же нужно покупать отдельно от общего телевизионного пакета.

Google уже объявил о сотрудничестве с несколькими издателями видеоигр — Ubisoft выпустит на Stadia как минимум шесть тайтлов, Bethesda — пять, а Square Enix — четыре, среди которых будет и грядущая игра по «Мстителям».

Подписчики Stadia Pro также получат доступ к линейке бесплатных игр, в том числе эксклюзивных для платформы Google — например, к адвенчуре GYLT от авторов Rime.

3.8K3.8K открытий
84 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Пока PSNow лучшее что я пробовал на данный момент. Отгулял триалку, оплатил месяц, играй со всеми DLC без лутбоксов. Нельзя так на старте уже проигрывать Стадии, очень разочарован.

Ответить

Пока что да,но в 20 будет бесплатная подписка вот она интересная потому что надо только купить игру.

Ответить

За Скайрим тоже придётся заплатить.

Ответить

В смысле "заплати 60 баксов за игру, заплати за подписку на игру"? Если подписался на издателя то не нужно покупать игры за 60 отдельно. Это же как Origin Access

Ответить

Бизнес-модель выглядит продуманной.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить