Карты оплаты Xbox Game Pass Ultimate с поддержкой ПК появились в российском ритейле — сразу по акции

Купить подписку можно будет только так.

На своей пресс-конференции в рамках E3 2019 компания Microsoft представила обновлённую подписку Xbox Game Pass Ultimate, в которую одновременно входят Game Pass для консоли (доступ к библиотеке игр на Xbox), Game Pass для Windows (библиотека игр на ПК) и Xbox Live Gold (мультиплеер на Xbox и раздача игр два раза в месяц).

Как и другие виды подписок от Microsoft, Ultimate будет доступна в России только в ритейле — вы не сможете заплатить за неё в Microsoft Store. Впрочем, в магазин ходить не обязательно — большинство ритейлеров продаёт ключи удалённо.

Microsoft днём ранее обещала, что подписка появится в магазинах уже «скоро», и она уже появилась в базе у некоторых ритейлеров — например, в сети «1С Интерес».

  • 3 месяца Ultimate — 2694 рубля (по акции до 30 июня — 1197 рублей)
  • 1 месяц Ultimate — 898 рублей

Версии на 6 или 12 месяцев в продаже нет.

Отдельно Game Pass для ПК пока продаваться не будет — сервис находится в стадии беты.

Карты оплаты Xbox Game Pass Ultimate с поддержкой ПК появились в российском ритейле — сразу по акции

Если у владельца Xbox уже куплены Game Pass и Live Gold, то при покупке Ultimate подписка сконвертируется. Если вы позже захотите вернуться на отдельные подписки, то придётся дождаться завершения текущей.

Обратите внимание: при покупке и активации подписки Ultimate существующие подписки Xbox Live Gold или Xbox Game Pass обновляются до Ultimate на основании коэффициента конвертирования в зависимости от оставшихся дней. Коэффициент конвертирования также действует в отношении будущих активаций кодов и может меняться.

Любой переход на Ultimate окончателен: если вы перешли на этот статус, вы не сможете вернуться к предыдущему. Максимальный срок действия активированного предложения подписки Ultimate в расчете на одну учетную запись составляет 36 месяцев, включая любое перенесенное время из Xbox Live Gold и (или) Xbox Game Pass (для ПК или консоли).

из описания Ultimate

Чтобы проверить, как это работает, мы купили три месяца Ultimate поверх Xbox Live Gold (заканчивается 2 февраля 2020) и Game Pass (заканчивается 1 февраля 2020).

Подписка активировалась только при смене региона консоли на Великобританию, однако продлилась до 24 ноября 2020 года. Вместо трёх месяцев добавилось девять.

В дополнение к запуску Game Pass на ПК Microsoft запустила акцию в честь E3 — если взять Xbox One S по подписке с 10 по 26 июня, её можно будет бесплатно вернуть в любой момент до окончания срока двухлетнего лизинга.

55 показов
13K13K открытий
99 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Там не только с подписками так. У них, например, после перехода тупо перестали приниматься рублёвые карты оплаты, а конвертацию к ним не прикрутили. В поддержке по телефону про эту проблему сначала просто сказали "ну сорян, теперь не работают", потом вроде с какой-то там попытки взялись за это, но с марта не могут тупо деньги на счёт зачислить, буквально ссылаясь на что, что у них "нет такого инструмента, чтобы зачислить российские доллары", при том что во время перехода конвертацию уже активированных денег как-то всё же сделали.
Что особенно охуенно - об этом никак заранее не оповещают. Стор переходит на баксы, открываешь баланс, а там ноль. Звонишь с этим в поддержку - говорят, что мы знаем что проблема у многих, но вообще хз почему так, потом разберемся, перезвоните через неделю.

Ответить

У тебя ответ в первом предложении. Даже два ответа.

Ответить

Отдельно Game Pass для ПК пока продаваться не будет — сервис находится в стадии беты.

Ответить

Походу самая выгодная подписка только у Origin

Ответить

Чегож там выгодного? Когда ЕА что-то дельное выпускала? У Майков кроме своих студий еще и от сторонних студий игры типа Ларки, Метро, Вульфа и тд

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить