Square Enix планирует запустить собственный подписочный сервис

Издатель рассчитывает выпустить в цифровом виде все свои игры, но признаёт, что коды некоторых тайтлов утеряны.

Square Enix планирует запустить собственный подписочный сервис

Как заявил Ёсукэ Мацуда — глава Square Enix — игры компании уже входят в несколько подписочных сервисов, среди которых Xbox Game Pass. Поэтому сейчас издатель размышляет над тем, стоит ли дальше публиковать собственные тайтлы в сторонних каталогах или запустить собственную подписку — и склоняется ко второму варианту.

Мы исследуем обе возможности, так как уже сотрудничаем, например, с Microsoft и добавляем игры в Game Pass. Однако нашей конечной целью всё-таки выступает запуск собственного подписочного сервиса.

Ёсукэ Мацуда, глава Square Enix

Глава Square Enix в разговоре с Game Informer также подчеркнул, что компания стремится перевести в цифровой каталог все свои игры, начиная с тайтлов для NES и других классических консолей. Однако издатель не может обнаружить исходные коды некоторых игр.

Ёсукэ Мацуда рассказал, что код одной из игр остался только на компьютере сотрудника, покинувшего компанию — которого удалось найти и затем восстановить данные с его ПК.

Стыдно об этом говорить, но в некоторых случаях мы не знаем, куда делись исходные коды игр. Иногда их очень сложно найти, потому что когда мы их разрабатывали, то не думали, что эти данные понадобятся снова спустя много лет.

Игроки иногда спрашивают: «Почему вы всё ещё не выпустили эту игру?». Ответ в том, что мы не знаем, куда она делась.

Ёсукэ Мацуда, глава Square Enix

Square Enix не объявляла о планах по созданию подписочного сервиса на E3 2019, однако собственные платформы представили другие издатели: Ubisoft анонсировала сервис Uplay+, а Microsoft — Game Pass для ПК и общую подписку Game Pass Ultimate.

5.1K5.1K открытий
83 комментария

Хочу подписку на все подписки, что бы библиотеку этой подписки постоянно обновляли и добавляли новые подписки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Гог плюс

Ответить

Говорю со всей увереностю -Square Enix дауны
Самые первые ихние игри для денди- (и других) не стоят и копейки, они говно, в них никто играть не будет, даже взрослые люди для которых эти игри любимие игри детства играть они в них не будут
У них есть минимальный спрос так как еще остались катриджи на б.у ринке и все
Лучше бы они запустили производство катриджей, это получиться намного дешевлей чем подписочный сервис

Ответить

женись 3 раза.

Ответить

Как во времена, когда была Почта и подписка на всякую макулатуру. Прочитаешь одну-две статьи, а остальное нафиг не нужно. И так выписываешь целый журнал ради нескольких статей.

С подпиской на игры так же.

Ответить