Мнение: разработчики решили не показывать геймплей на E3 2019 из-за скорой смены поколений

Одна из причин — грядущая смена поколений консолей.

Мнение: разработчики решили не показывать геймплей на E3 2019 из-за скорой смены поколений

Один из пользователей технического форума Hacker News рассказал, почему в последние годы на E3 всё меньше показывают геймплейные трейлеры. Пользователь под ником Dijit не сообщил, где работал, но отметил, что трудился над AAA-проектом, который к тому же стал поводом для скандала после одной из ежегодных конференций. Его тайтл соответствовал по графике продемонстрированному на E3 трейлеру, однако у разработчиков не хватило денег на анимацию.

Как только вы показываете геймплей, вы даёте обещание. Обычно «обещанием» является максимально отполированная версия того, что вы хотите показать. Версия, которая работает так, как задумано, которая показывает лучшие стороны движка; версия, в которой вы контролируете фреймпейсинг и т.д. И даже если все эти вещи попадут в финальную игру, люди все равно оценят её хуже.

Dijit

Финальный продукт может отличаться от продемонстрированного прототипа по многим причинам. Бюджет проекта может распределиться иначе, а, возможно, продемонстрированные в трейлере функции и вовсе не удастся воплотить. Кроме того, многие элементы исчезают из игр из-за необходимости локализации, отметил Dijit.

То, что показывают, не настоящая игра — даже если кажется обратное. [...] Бюджет может уйти на что-то другое (более умные NPC, анимации лучшего качества) или то, что показали [в трейлере], вовсе невозможно было воплотить по причинам, которые на момент создания демо или ролика не были известны. По сути вы показываете то, что может не существовать в конечном счёте. И это напрямую нарушает обещание из первого пункта. […]

Одна из причин, по которой из игры что-то может пропасть или измениться (меню, интерфейс, красивая графика) — это доступность и локализация. Многие люди смотрят на игры только «по-западному», но если вы хотите продавать её в арабских странах, то меню должны поддерживать написание слов справа налево. Если хотите продавать игру близоруким, то в ней не может быть густой темноты или тумана.

В демонстрационных материалах художники полностью свободны до тех пор, пока речь не заходит о доступности, понятности и локализации.

Dijit

К тому же разработчики помнят опыт запуска PlayStation 4 и Xbox One, когда реальные характеристики консолей оказались ниже предполагаемых.

Мы обожглись с прошлым поколением консолей. Мы думали, что системы будут как минимум в два раза мощнее, чем оказалось на деле. (Вы можете заметить, что скандал вокруг даунгрейда графики в тайтле моего издательства случился после E3 2013).

То, что мы готовили, опиралось на более мощное «железо». Так что количество объектов, количество источников освещения уже не могло быть столь высоким.

Мой издатель больше не повторит эту ошибку. С новым поколением консолей за углом нет никакого смысла давать заниженные (на основе текущего поколения консолей) или завышенные обещания, угадывая, какое «железо» будет в следующих системах.

Dijit

Dijit частично согласился с мнением, что консоли тормозят прогресс игровой индустрии. В то же время он уверен, что они ставят перед разработчиками необходимые ограничения — ведь обычно у сотрудников студий ПК оснащены передовым железом, которое никак их не ограничивает в плане мощности.

7.9K7.9K открытий
145 комментариев

Мое мнение - разрабы уже обосрались несколько раз с даунгрейдом графики вот и решили не показывать ничего значимого.

Ответить

Только Ниндендо пофиг на всё это. Они просто плывут на своей волне и им норм.

Ответить

те кто "обосрались" как раз геймплей и показывают последние лет 5

Ответить

Dijit частично согласился с мнением, что консоли тормозят прогресс игровой индустрии

Сильное заявление . А согласен ли он с тем , что большинство проектов не будь консолей за ~ 300$ вообще не существовало бы ? Ибо сотни миллионов пользователей консолей за 300$ (ради которых режут графику) , не будь их за эту цену не побежали бы за пк/консолью ценой в пару тысяч долларов -> рынок сократился бы - > и половина «блокбастеров» с порезанной графикой не вышло бы вовсе и этот разработчик сидел бы с голой жопой на улице , а ноющие на плохую графику , ныли бы на отсутствия игр (хотя они и сейчас на это ноют)

Ответить

Ничего ты не понимаешь, вот не было бы консолей, могли бы все выпускать игры которые только на топовых видимокартах работали, платили бы все по 1к зелени в год минимум - идеально ведь для индустрии.

Ответить

А прочитать следующее предложение батарейка села?
В то же время он уверен, что они ставят перед разработчиками необходимые ограничения — ведь обычно у сотрудников студий ПК оснащены передовым железом, которое никак их не ограничивает в плане мощности.

Ответить

А согласен ли он с тем , что большинство проектов не будь консолей за ~ 300$ вообще не существовало бы ?Не существовало бы только эксклюзивов с колоссальными бюджетами, разработка которых никогда не окупается
не будь их за эту цену не побежали бы за пк/консолью ценой в пару тысяч долларовПочему пару тысяч? Любой консольщик знает, что нормальный пк стоит несколько десятков тысяч долларов, и каждый год этот пк нужно выкидывать и покупать новый

Ответить