На встрече с парламентом Великобритании вице-президент EA назвала лутбоксы «механикой для сюрприза»

Кэрри Хопкинс также сравнила лутбоксы с шоколадными яйцами «Киндер» и заявила, что это «этичная и весёлая» часть видеоигр EA.

Обновление Добавлены комментарии Кэнона Пенса — главного юрисконсульта Epic Games, который также выступал на встрече с британскими парламентариями и отверг заявление принца Гарри о том, что Fortnite создана, чтобы вызывать зависимость.

Комитет парламента Великобритании по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту организовал встречу, на которой обсуждались технологии, вызывающие зависимость, и выступали сотрудники Epic Games и Electronic Arts. Последнюю представляла Кэрри Хопкинс — вице-президент издательства по правовым вопросам и работе с органами государственной власти.

Во время обсуждения шотландский депутат Брендан О'Хара спросил, считает ли EA механику лутбоксов этичной. В ответ Кэрри Хопкинс заявила, что её компания «рассматривает [лутбоксы] как способ сделать сюрприз» и воспринимает эту механику как «этичную и весёлую».

Мы не называем эту механику лутбоксами. Для нас это способ сделать сюрприз.

Если вы, например, пойдёте в магазин игрушек, то обнаружите много игрушек с сюрпризами. Людям нравятся сюрпризы. Поэтому так популярны шоколадные яйца «Киндер», игрушки Hatchimals или LOL Surprise.

Мы же внедряем эту механику в видеоигры — самым ярким примером будет, конечно, FIFA — и это вполне этично и весело, люди этим наслаждаются.

Кэрри Хопкинс, вице-президент EA по правовым вопросам и работе с органами государственной власти

Кэрри Хопкинс также подчеркнула, что EA поддерживает государственные комиссии Великобритании, Австралии и других стран, которые отказались признавать лутбоксы формой азартных игр.

На встрече с британскими депутатами также выступил Кэнон Пенс — главный юрисконсульт Epic Games. Он прокомментировал слова британского принца Гарри, который в апреле заявил, что Fortnite создана, чтобы вызывать зависимость, и потому её нужно запретить.

По мнению Пенса, подобная характеристика Fortnite «абсолютна далека от этики и дизайнерской философии Epic Games».

Мы всегда стремились создать весёлую, честную, гибкую, увлекательную и щедрую форму интерактивных развлечений. Утверждение, что наши игры — это какая-то отвратительная попытка извлечь краткосрочную прибыль — неправильная характеристика.

Кэнон Пенс, главный юрисконсульт Epic Games

Кэнон Пенс также подчеркнул, что не считает правильным называть Epic Games компанией, которая зарабатывает на людях, играющих в видеоигры. В ответ глава комитета парламента Великобритании по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту сказал, что «Epic Games не занимается благотворительностью».

Британские депутаты также спросили у Пенса, считает ли Epic Games необходимым установить возраст, с которого можно играть в Fortnite, на что юрисконсульт ответил: «Нет, не считает».

9.9K9.9K открытий
177 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Нужно их признать азартной игрой и запретить, или, хотя бы, поставить ограничение 18+.

Ответить

Девушка как-то собирала коллекцию принцесс Диснея. Бабла ушло на полную яебал. Так что тут с какой стороны посмотреть )

Ответить

Да вообще. В любом матче гребаные неуравновешенные Киндеры >_<

Ответить

Ну да. Только человек уже купил Киндер, а продавец требует ещё денег, чтобы открыть его

Ответить

Чушь. То и то рандомная награда за плату.

Ответить

Кэрри Хопкинс заявила, что её компания «рассматривает [лутбоксы] как способ сделать сюрприз» и воспринимает эту механику как «этичную и весёлую»Мы не называем эту механику лутбоксами. Для нас это способ сделать сюрприз.Если вы, например, пойдёте в магазин игрушек, то обнаружите много игрушек с сюрпризами. Людям нравятся сюрпризы. Поэтому так популярны шоколадные яйца «Киндер», игрушки Hatchimals или LOL Surprise.

Ответить