Atlus отчиталась об убытках за последний фискальный год в размере 8,3 миллиона долларов

Однако причина не в продажах игр — с ними всё хорошо.

Atlus отчиталась об убытках за последний фискальный год в размере 8,3 миллиона долларов

В финансовом отчёте Atlus сообщила, что за фискальный год, закончившийся 31 марта 2019-го, она понесла убытки в размере 904 миллионов иен — это примерно 8,3 миллиона долларов.

Эти убытки Atlus связала с выплатами по кредитам, связанными с передачей всех прав на бизнес от Index Co. к SEGA, её нынешней материнской компании. Издательство заверило, что показатели не свидетельствуют об ухудшении бизнеса. Напротив, с продажами всё хорошо.

Согласно отчёту, показатели всех вышедших за последний финансовый год тайтлов, среди которых танцевальные спин-оффы Persona 3 и Persona 5, а также переиздание Catherine: Full Body, были высокими.

Помимо домашнего рынка Atlus отдельно отметила результаты в Европе и США, а среди платформ подчеркнула рост ПК-рынка, хотя её игры почти не выходят на нём. Возможно, это изменится в будущем.

В ближайшее время Atlus выпустит Persona 5 Royal — расширенную версию игры с третьим семестром, новыми персонажами, изменённым балансом, 20 новыми музыкальными треками и другим дополнительным контентом.

В октябре релиз Royal состоится только для Японии, а на Западе она ожидается в 2020 году.

7.1K7.1K открытий
62 комментария

Ну учитывая, что в начале этого года вышла Catherine в Steam (завидуй, Галенкин!), есть вероятность ПК-порта Персоны.

Ответить

Увидим через 25 лет

Ответить

Yakuza дождались - дождёмся и Persona!

Ответить

Не надо ему цели намечать

Ответить

И не набрала даже 50к проданных копий до начала летней распродажи.

Ответить

Довольно странно, если учитывать что они толком то нихрена и не делали все это время - лишь пилили 500 миллионов переизданий катерины и персоны 5, да отдали на аутсорс персону q и ту хуйню слешерную.

Ответить

Довольно странно, если учитывать что они толком то нихрена и не делали все это времяНу, если не учитывая всякие ритм-игры для галочки, какой-то совершенно новый проект, ребут Этриан Одесси и саму Этриан Одесси для 3DS, минуя переиздание Кэтрин, Персоны 5 и Мегами Тенсей 5, то да, ничего не делают.

Ответить