«Мой сын говорит, что графика в ваших играх — не очень»: странные вопросы от инвесторов Capcom

Акционеры — тоже люди.

«Мой сын говорит, что графика в ваших играх — не очень»: странные вопросы от инвесторов Capcom

2 июля издательство Capcom отчиталось о том, как прошла регулярная встреча с инвесторами компании. Некоторые пользователи сети обратили внимание, что несколько вопросов, которые задавали присутствующие, нетипичны для деловой встречи.

Обычно акционеры спрашивают о продажах продукции и общем положением дел в компании. И хотя этим инвесторы Capcom тоже интересовались, некоторые выступили с более специфическими пожеланиями.

Мой сын — заядлый любитель онлайн-игр. Но он говорит, что графика в играх от Capcom — не очень. Пожалуйста, решите эту проблему.

вопрос от инвестора

В компании не стали прямо говорить, будут ли они улучшать визуальную часть своих игр, но поблагодарили за наблюдение. И пообещали, что стараются создавать игры, которые «приносили бы удовольствие геймерам и могли бы быть достойны их похвал».

Спасибо, ваше мнение действительно очень ценно для нас. В последние годы, благодаря общению в цифровом мире, у нас появилась возможность собирать отзывы игроков самыми разными способами.

Более того, мы регулярно проводим тестирования для аудитории ещё до релиза, и пытаемся как можно лучше реализовать их пожелания.

из ответа Capcom

Ещё один из акционеров заявил, что Capcom стоит обратить больше внимания на рынок игровых автоматов.

Когда мой сын был помладше, аркадные карточные игры были очень популярны. Чтобы в них поиграть, выстраивались огромные очереди.

Мне бы очень хотелось увидеть новый взрыв популярности игровых автоматов в качестве семейного досуга. Хочу, чтобы и вы придумали игровой автомат, который стал бы настоящим хитом.

вопрос от инвестора

Представители Capcom отметили, что по-прежнему считают этот рынок очень важным для издательства и хотят привлечь аудиторию в свои розничные магазины, в том числе с помощью автоматов и эксклюзивных демо.

Если во время работы у нас появится идея для автомата, который бы понравился игрокам, мы обязательно рассмотрим возможность её реализации.

из ответа Capcom

Нашёлся среди инвесторов и человек, который просто решил попросить у компании бесплатных сувениров.

Будете ли вы сегодня дарить акционерам подарки? Я хочу официального мерчендайза от Capcom.

вопрос от инвестора

В Capcom были вынуждены разочаровать своего партнёра — никаких подарков на встрече не было, «в соображениях честного отношения ко всем».

Однако сотрудники издательства заверили, что всё акционеры продолжат получать дивиденды по мере роста стоимости ценных бумаг компании.

31K31K открытий
300 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

хуже только отец-шоггот

Ответить

Какое там "семье", такой сынок вообще целый проект может под угрозу поставить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну как всегда говорил -"Лучше дочь бьюти-блогер, чем сын-графодрочер"

Ответить

То что его сам батя назвал "Онлайно-геймером" не сильно внушает увереность. Может сына вообще первый winner-winner chicken dinner на селе

Ответить

Ну у MHW и правда графика пастгена

Ответить