Из Gears 5 и последующих игр серии уберут все сцены курения в рамках борьбы с зависимостью

Из Gears 5 и последующих игр серии уберут все сцены курения в рамках борьбы с зависимостью

На решение разработчиков повлияла некоммерческая антитабачная организация Truth Initiative, которая обратилась с подобной просьбой к кабельной сети Turner, купившей права на проведение киберспортивных трансляций по Gears of War.

Turner и студия Coalition совместно убрали из Gears 5 все сцены курения, а заодно пообещали, что они не появятся в последующих играх серии.

Я сам был свидетелем разрушительной силы курения. Для меня всегда было важно не использовать курение как средство повествования, поэтому мы приняли осознанное решение избежать романтизации этого процесса в Gears 5 и последующих играх в этой вселенной.

Род Фергюссон, глава студии Coalition

По словам разработчиков, решение было принято несколько месяцев назад, однако объявили о нём перед проведением киберспортивного соревнования по Gears 5, которое пройдёт ещё до релиза игры — 13-14 июля.

Сотрудники Coalition понимают, что многие воспримут их инициативу как лицемерие — поскольку в играх серии Gears of War показывается много откровенного насилия, на фоне которого курение кажется мелочью. Тем не менее тут разработчики ссылаются на исследования: жестокость в играх почти никак не влияет на зрителя, а вот романтизация курения — напротив.

Из Gears 5 и последующих игр серии уберут все сцены курения в рамках борьбы с зависимостью

Ранее Netflix также пообещал, что сократит количество сцен курения в своих сериалах вроде «Очень странных дел». Это решение также связано с деятельностью Truth Initiative, обратившей внимание на резкий всплеск популярности курения среди зрителей от 15 до 24 лет.

Релиз Gears 5 намечен на 10 сентября, однако владельцы Game Pass Ultimate и максимальных изданий смогут начать играть на несколько дней раньше.

55 показов
7.8K7.8K открытий
280 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Когда главный герой, который тебе автоматически должен импонировать, курит, ты считаешь это крутым действием, особенно будучи ребенком. Их можно понять. На меня лично, в какой-то мере, повлиял образ "Константина" из одноимённого фильма.

Ответить

С бензопилами не стоят на каждом углу, остановке, подъезде, этаже, у магазина, у школы, у кинотеатра и тд. Курящие достали уже. Свежим воздухом негде подышать - везде смолят зависимые уебки.

Ответить

Опасность не равно вредность. Вредность гораздо менее очевидна.

Ответить

От люди гниди, уже запретили наркотики, теперь и курение хотят запретить ради истребления человеческого рода

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я так геем стал из-за сцены поцелуя двух парней в сериала "Стрела".

Ответить