Продажи Football Manager 19 превысили 2 миллиона копий

Эта первая часть серии, которая достигла такой отметки

1.6K1.6K открытий

Кто-то может объяснить, в чем секрет успеха этой серии игр?

Ответить

Есть люди которым интересен менеджер футбола. А это хороший менеджер футбола который выходит ежегодно и не включает чернокожих по квотам, не пушит лгбт, не пытается продать лутбоксы, не подсовывает микротранзакции.
Кто-бы мог подумать что игры без этого могут быть успешными.

(Но я не играл и может быть это анальная дрочильня)

Ответить

Игру не издаёт Еа, там нету микротранзакций, бесконечных DLC.

Ответить

Неплохо сделанный симулятор с неплохой экономикой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в том что это единственный проект в своем сегменте рынка

Ответить

Нет аналогов, совсем, игра чертовски затягивает. Я ни знаю больше ни единой игры которая может вот так как на скриншоте, это время за год.

Ответить

Я не люблю смотреть и играть в футбол, фанат баскетбола, но мне чертовски нравится менеджмент игроков и экономика клуба, прямо залипаю частенько в эту игру. Ну и она неспешная, можно месяцами играть сезон. Плюс она действительно развивается, играю в неё с начала 2000.

Ответить

Это очень хороший тайкун с бесконечным количеством переменных и, реально, десятками занятий, которые можно для себя найти. Кто-то обожает копаться в тактиках и тем самым "ломать" игру, найдя самые имбовые, кто-то десятками часов выискивает молодые таланты где-нибудь в молодежной команде Замбии, а мне, например, нравится взять Ф.К. Томь и сделать из него гегемона мирового футбола - и это при том, что в первые 2-3 сезона команда даже игроков-то толком купить не сможет, тупо нет денег.

В самой игре просто какое-то нереальное количество взаимосвязанных процессов. Можно ляпнуть какую-нибудь хрень на предматчевом флеш-интервью, а потом окажется, что это крайне не понравилось директору клуба - и вот ты уже послан на 3 буквы из-за того, что ваш директор - вспыльчивый идиот. Или, например, особенно ушлый скаут топ-клуба захочет забрать у тебя мегаталантливого воспитанника, положив ему жирный контракт. И вот тут ты вынужден извиваться ужом, дабы убедить своего юнца не уйти просто так, а хотя бы переподписать контракт ради хороших отступных.

Короче, в этой игре реально на один час происходит больше событий, чем в любом другом тайкуне. Любовь к футболу, конечно, обязательный атрибут, но на нем одном не выедешь - та же Fifa Manager загнулась из-за своей простоты, а тут запредельная вариативность.

Жаль только, что разработчики реально застряли в развитии франшизы. Местная симуляция матчей отстает от футбольных трендов, а движок просто стыдный. Ну и ситуации, когда ваша команда наносит 53 удара по воротам соперника, но проигрывает из-за автогола на последней минуте матча - местная норма и мем. Каждый год сообщество ждет прорыва в этом, но пока не намечается.

Ответить