Партнёр Mail.Ru Group покупает студию авторов Project CARS

Уже в 2020 году Modern Pick вместе с Slightly Mad Studios планируют выпустить гоночную игру по «известной кинофраншизе».

Партнёр Mail.Ru Group покупает студию авторов Project CARS

Ранее в июле Mail.Ru Group передала Modern Pick контрольный пакет акций киберспортивного холдинга Esforce, таким образом увеличив свою долю в компании, оцениваемой в 350 миллионов долларов, с 3% до 19%.

Теперь Modern Pick покупает студию Slightly Mad Studios, известную по нескольким частям Need for Speed и серии Project CARS.

По данным «Ведомостей», стороны уже подписали необходимые документы и в 2020 году планируют выпустить гоночную игру по «известной кинофраншизе». Наиболее вероятно, что речь идёт о «Форсаже».

Помимо этого Slightly Mad Studios уже занимается третьей по счёту Project CARS, которая, по словам главы студии, «будет революционной и выйдет тогда, когда будет готова». Вероятно, не в ближайший год.

Вдобавок к этому авторы Project CARS заняты собственной игровой консолью, однако последней новостью о ней был отзыв торговой марки из-за конфликта с французской компанией, чьё название совпадало с названием устройства.

Изменятся ли планы Slightly Mad Studios в этом направлении после сделки с Modern Pick, пока неизвестно.

4.9K4.9K открытий
92 комментария

Прощайте Slightly Mad Studios

Ответить

Что за школо мнение. Люди остаются в студии, только вектор компании уже будет задавать другое руководство, и судя по этим новостям всё очень здорово. В свете ситуации с Project Car 2, которая получилась убогой и люди играют в первую часть до сих пор, новость вообще крутая.

Ответить

Нажмите F.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пффф... Есть же как минимум один из непризнанных шитдевров отечественного кинематографа, который достоин игроизации =)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

гоночную игру по «известной кинофраншизеИгра по Мантикоре, ес!

Ответить