Capcom сообщила, что утечка её данных оказалась масштабнее, чем предполагалось — были украдены данные 16 тысяч людей

А их потенциальное количество увеличилось до 390 тысяч.

Capcom сообщила, что утечка её данных оказалась масштабнее, чем предполагалось — были украдены данные 16 тысяч людей

Capcom ещё в ноябре 2020 года подтвердила, что стала жертвой хакерской атаки, из-за которой в сеть попало множество внутренних файлов и данных, включая расписание будущих релизов и другую информацию.

Теперь же компания сообщила, что всё оказалось хуже, чем изначально предполагалось. В ноябре она заявила, что были украдены данные лишь девяти человек, но теперь подтверждено, что на самом деле их как минимум почти 16 с половиной тысяч. Сюда входят имена, адреса и контакты.

Больше трёх тысяч — бизнес-партнёры, почти четыре тысячи — сотрудники Capcom, и ещё чуть больше девяти тысяч — бывшие сотрудники. Компания признала, что хакеры украли отчёты о продажах и другую финансовую информацию, а также документанцию проектов в разработке.

При всём этом данные кредитных карт не были украдены, поскольку за внутренние транзакции Capcom отвечает другая компания.

Capcom уточнила, что теперь потенциальное количество клиентов, партнёров и других сторон, чьи данные могли быть украдены, составляет около 390 тысяч, что на 40 тысяч больше, чем в ноябрьском отчёте.

В результате утечки в сети оказалось много информации о планах Capcom на будущее, и некоторые подробности до сих пор продолжают всплывать. Не исключено, что в ближайшее время их будет ещё больше.

8.3K8.3K открытий
11 репост
82 комментария

Capcom столкнулись с врагом чью силу они до сих пор не осознали:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сша от этого бомбит всегда. Когда надо демократам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен, но новость, о том что капком теперь не будет сексуализировать женских персонажей в будущих играх, сравнивая где тлоу2 ок, зельда не ок и т.д. Вполне ок, пускай навернут теперь от фанатов. Геймеры в ярости скажем так.

Ответить
Ответить

Меня это тоже бесит, при чём ладно бы инсайд был за полгода до анонса, а за несколько дней это бред.

Ответить