Игровое подразделение Mail.Ru Group отчиталось о 33-процентном росте доходов во втором квартале 2019 года

Несмотря на неутешительные результаты MMORPG Skyforge.

Общий доход MY.GAMES за второй квартал, закончившийся 30 июня, составил 7,5 миллиарда рублей или 116,9 миллиона долларов.

Отмечается, что примерно 69% от этого дохода приходится на международные рынки — на 2% больше, чем в первом квартале. При этом цель компании — увеличить этот показатель до 80% до конца 2022 года.

Среди игр лучше всего себя показывают Warface и Hustle Castle, которая пока занимает позицию самой успешной мобильной игры компании — её скачали более 47 миллионов раз.

Тем временем со Skyforge, разработанной совместно с Obsidian, всё не так хорошо. Согласно отчёту, нынешние результаты игры привели к значительному занижению прогнозируемой выручки.

За основную часть разработки Skyforge, вышедшей в 2015 году на ПК и в 2017-м на консолях, отвечала команда Allods Team.

Всего за первую половину 2019 года доход MY.GAMES составил 14,5 миллиарда рублей, что значительно больше 10,9 миллиарда рублей за этот же период в предыдущем году.

3.8K3.8K открытий
109 комментариев

Не понимаю зачем нам знать о результатах наверное самой позорной снгшной компании, получившей свою "славу" за уничтожение адекватных игр и превращение их в чистый бизнес.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну лул, мы все же тут об играх говорим, а это одна из крупнейших компаний в этой сфере в СНГ.

Убисофт/ЕА так-то тоже супержадные помойки, выпускающая все что угодно исключительно ради денег (иногда получается даже неплохо) но мы же о них говорим.

Ответить

"превращение их в чистый бизнес"

Где-то тут про казино в GTA писали. Или там, про лутбоксы в FIFA. Или сезонные пропуски. Игры уже давно бизнес, а наверно у половины компаний - чистый бизнес.

Ответить

Потому что она успешный капиталист ;-)

Ответить

Интересно, где в отчете аллоды онлайн? Зачем они все еще держут проект, который не прибильный.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить