В EGS-версию Hitman 3 нельзя будет «перенести» контент из первых двух частей, купленных в Steam

Игрокам придётся докупать Hitman 1 и 2 в качестве DLC, но разработчики предусмотрели скидки и акции.

В EGS-версию Hitman 3 нельзя будет «перенести» контент из первых двух частей, купленных в Steam

IO Interactive опубликовала на своём сайте большой «предрелизный гид» по Hitman 3, где собрала подробную информацию об игре, от точного времени релиза до деталей о версии для PS VR. Помимо прочего, в нём указано, как владельцы предыдущих двух игр серии могут получить контент из них в третьей части — в том числе обе сюжетных кампании, все локации и миссии.

Несмотря на то, что разработчики изначально хотели дать возможность бесплатно забрать DLC под названием Access Pass всем, кто уже купил Hitman 1 и 2 в Steam, планы поменялись «по независящим от студии причинам». Судя по всему, ситуацию осложнила временная эксклюзивность ПК-версии — в течение года она будет продаваться только в Epic Games Store.

Сотрудники IOI уточнили, что если вы приобрели две части Hitman в магазине Valve, то у вас не будет права автоматически получить соответствующие Access Pass для третьей игры в EGS. Никакой специальной системы для переноса нет.

Однако в студии предусмотрели акции для всех, кто планирует играть в Hitman 3 на ПК.

  • Hitman 1 GOTY Access Pass (весь контент из первой игры и дополнений к ней) бесплатно получат все, кто оформит предзаказ на Hitman 3 в EGS или купит её в первые десять дней после релиза.
  • Все, кто приобрёл Hitman 1 в EGS или активировал копию во время раздачи игры в августе, смогут бесплатно получить Hitman 1 GOTY Access Pass в любое время после покупки Hitman 3 в EGS.
  • Две версии Hitman 2 Access Pass (со всем контентом из стандартного или расширенного изданий оригинальной игры) будут доступны в EGS со скидкой 80% первые 14 дней после релиза Hitman 3. Распродажу этих DLC обещают устраивать регулярно и в дальнейшем.

При этом Hitman 2 на данный момент не продаётся в магазине Epic отдельно и когда состоится её релиз в сервисе, пока что неизвестно.

На PlayStation и Xbox бесплатная раздача Access Pass для владельцев консольных версий Hitman 1 и 2 остаётся в силе. Дополнения с контентом из прошлых игр смогут получить все, кто покупал те части на дисках или в «цифре».

Релиз Hitman 3 состоится 20 января в 16:00 по МСК — доступ к игре откроют на всех платформах одновременно. Предзагрузка уже началась на консолях Xbox, а на PlayStation она стартует за два дня до выхода игры. В Epic Games Store возможности скачать её заранее не будет.

Материал дополнен редакцией
127127 показов
12K12K открытий
284 комментария

Блин удачных им продаж😂
С языком кинули, с контентом кинули, так еще и всю коллекцию в одном магазине нельзя собрать.

Ответить

Ведь ру сектор приносит такие огромные продажи.

Ответить

Первую бесплатно раздавали, вторая со скидкой будет, если действительно прям очень хочется все в одном магазине, то проблем не должно быть(или год подождать, да)

Ответить

 всю коллекцию в одном магазине нельзя собрать.Написано же, что всё будет???

Ответить

Потом ещё кто-то с пеной у рта доказывает, что EGS - хороший магазин.
Теперь людям нужно купить 1 и 2 часть или купить какой-то бандл за оверпрайс, чтобы получить все улучшения прошлых частей.
Особенно смешно выглядит, когда в условном стиме наиграно 1000+ часов в обе части и тебя оставляют без выбора. Точнее выбор есть, но он максимально уебанский. Либо тратить бабки, либо жди.
Определенно лучший магазин. С лучшей подачей контента.

Купон за щеку.

Про локализацию вообще молчу. 

Ответить

Непонятно чем магазин виноват, если продались разработчики
Площадка не обязана реализовывать синхронизацию со Steam

Причём продались явно не от хорошей жизни, и лучше хоть какой то хитман, чем никакого. Выйдет через год в стим, будто играть не в чего сейчас

Ответить

Блять, а причём тут егс? Разработчики решили своим образом предоставить контент - виноват магазин. Л - Логика

Ответить