В EGS-версию Hitman 3 нельзя будет «перенести» контент из первых двух частей, купленных в Steam

Игрокам придётся докупать Hitman 1 и 2 в качестве DLC, но разработчики предусмотрели скидки и акции.

В EGS-версию Hitman 3 нельзя будет «перенести» контент из первых двух частей, купленных в Steam

IO Interactive опубликовала на своём сайте большой «предрелизный гид» по Hitman 3, где собрала подробную информацию об игре, от точного времени релиза до деталей о версии для PS VR. Помимо прочего, в нём указано, как владельцы предыдущих двух игр серии могут получить контент из них в третьей части — в том числе обе сюжетных кампании, все локации и миссии.

Несмотря на то, что разработчики изначально хотели дать возможность бесплатно забрать DLC под названием Access Pass всем, кто уже купил Hitman 1 и 2 в Steam, планы поменялись «по независящим от студии причинам». Судя по всему, ситуацию осложнила временная эксклюзивность ПК-версии — в течение года она будет продаваться только в Epic Games Store.

Сотрудники IOI уточнили, что если вы приобрели две части Hitman в магазине Valve, то у вас не будет права автоматически получить соответствующие Access Pass для третьей игры в EGS. Никакой специальной системы для переноса нет.

Однако в студии предусмотрели акции для всех, кто планирует играть в Hitman 3 на ПК.

  • Hitman 1 GOTY Access Pass (весь контент из первой игры и дополнений к ней) бесплатно получат все, кто оформит предзаказ на Hitman 3 в EGS или купит её в первые десять дней после релиза.
  • Все, кто приобрёл Hitman 1 в EGS или активировал копию во время раздачи игры в августе, смогут бесплатно получить Hitman 1 GOTY Access Pass в любое время после покупки Hitman 3 в EGS.
  • Две версии Hitman 2 Access Pass (со всем контентом из стандартного или расширенного изданий оригинальной игры) будут доступны в EGS со скидкой 80% первые 14 дней после релиза Hitman 3. Распродажу этих DLC обещают устраивать регулярно и в дальнейшем.

При этом Hitman 2 на данный момент не продаётся в магазине Epic отдельно и когда состоится её релиз в сервисе, пока что неизвестно.

На PlayStation и Xbox бесплатная раздача Access Pass для владельцев консольных версий Hitman 1 и 2 остаётся в силе. Дополнения с контентом из прошлых игр смогут получить все, кто покупал те части на дисках или в «цифре».

Релиз Hitman 3 состоится 20 января в 16:00 по МСК — доступ к игре откроют на всех платформах одновременно. Предзагрузка уже началась на консолях Xbox, а на PlayStation она стартует за два дня до выхода игры. В Epic Games Store возможности скачать её заранее не будет.

Материал дополнен редакцией
127127 показов
12K12K открытий