YouTube-канал Гавр Гуры был создан только 16 июля 2020 года, однако она уже на данный момент является вторым в мире витубером по количеству подписчиков после Kizuna Ai.
Виртуальный YouTuber (VTuber или витубер) — это ютубер, который использует для представления себя на канале цифровой аватар, созданный с помощью компьютерной графики.
В конце прошлого года стало известно, что к октябрю 2020 года количество просмотров витуберов превысило 1,5 миллиарда в месяц, а 47% зрителей YouTube готовы смотреть контент от создателей или персонажей, которые являются вымышленными или виртуальными.
Нина молчит и не появляется вне видео, а Орк постоянно стримит с свой моделькой
Простой захват движений, не знаю как у Орка, но возможно у него есть какие-то датчики которые он крепит на лицо и после этого его моделька, повторяет лицевые анимации, очень базово конечно.
FaceRig например работает без конкретных датчиков, автоматически считывая данные с вебки
Скорее всего да, тоже какой-нибудь простой софт для считывая базовых с вебки. Однако у него "ломается шея" когда он отходит, возможно что-то он все же конкретно тречит
У него датчики, но у него нет трекинга рта, пасть открывается в ответ на любой звук и трясётся, например, просто от дыхания.
Зачем вам живая витуберша, она дура! А Нина молчит, делает всё что надо, вернее всё, что вы с ней сделаете, разберётесь сами короче.
Забавно смотреть как у бедняжек тут чуть инфаркт от маняме не случился, что-то уровня
SEE ANIME POST
DAY RUINED
vtubers not anime
модельки vtuberов это буквально манямине модельки
ты щас мультипликацию приравниваешь к стримершам с аниме аватаром? все норм? я смотрю и люблю онеме, но витуберы це пиздец
Как же вы заебали со своим маняме, у вас 2 подсайта есть, но вы всё равно пихаете везде его.
Всё, что касается аниме я и публикую в подсайт Аниме
Анимешный стример, который поднял 2 миллиона (кому не похуй?) на том, что стримит с анимешным ебалом на экране. Это не относится к аниме. Я понял. Буду знать. Спасибо.
поэтому является контентом для Индустрии
С такой логикой аниме можно и в "Кино и сериалы" постить, потому что они тоже являются по сути разновидностью кино и сериалов. В общем продолжай держать в курсе.
Разве он от этого перестаёт быть стримером? Скажите это нарисованному Орку-подкастеру.
Разве аниме не является в первую очередь разновидностью кино и мультипликации? Пости в "Кино и сериалы", я же говорю тебе.
Это не относится к аниме. Я понял. Буду знать. Спасибо.
А разве относится? Аниме - собственно японская анимация и манга, всё сопутствующее с подобной стилистикой, включая игры, вокалоидов, вютуберов и тому подобное, напрямую к аниме не относится.
Очевидно, что я говорю про аниме-стилистику. И те, кто не любят аниме, не переваривают её стилистику, а не то, что это мультипликация.
Нет, это не бред, прочитай хотя бы статью на Википедии про аниме. У этой рисовки есть характерные особенности и черты в стилистике персонажей, которые и делают аниме тем, что оно есть.
У этой рисовки есть характерные особенности и черты в стилистике персонажей, которые и делают аниме тем, что оно есть.
Википедия хоть и пишет про акцент на глаза и прочее, но есть одна маленькая несостыковочка: во-первых, не редки случаи когда западные мультсериалы копируют анимешный стиль (яркие примеры "Аватар", "Гетто", "Wakfu", "RWBY"); во-вторых, стили японской анимации (аниме) далеко не всегда попадают под черты описанные в википедии ("Ковбой Бибоп", "Странники", "Красная черта", "Акира", "JoJo's Bizarre Adventure" наконец), не говоря уже о совсем уже странной анимации, которую мне лень искать и которая где-то локально существует. Что как бы не делает аниме из первых и не делает не аниме из вторых. Поэтому аниме - это в первую очередь made in Japan.
Кстати, что касается аниме, которые не попадают под "классическую" рисовку в большими глазами. Большие глаза рисуют не просто так, их всегда рисуют детям. И чем старше персонаж, тем меньше ему рисуют глаза, вплоть до адекватных пропорций. И во всех обозначенных выше аниме главные герои как раз вполне взрослые, вот их и рисуют соответственно.
Это понятно, я про то, что в подсайт "Аниме" нужно закидывать только про аниме, мангу и их создателей.
А всё в аниме-стилистике туда, где ему место без всякого учёта стилистики.
Ну и нужен нормальный тег. "Аниме" всё же не подойдёт, Пикабу хорошо демонстрирует что с таким ключевым тегом под постом одновременно стоят теги "Аниме" и "Не аниме", то бишь стилистика, но не собственно аниме как сериал. А вот что-то навроде "АнимеСтиль" должно подойти.
Ты вроде всё правильно написал, но даже в самом подсайте написано "всё, что с этим связано".
Плюс даже Шериф по-моему когда-то писал, что контент в первую очередь должен сортироваться по тематике, а уже потом конкретизация в этой тематике. И если есть подсайт для этой тематики, то публиковать в него. Иначе давайте публиковать новости, я не знаю, по Доте, она же относится в играм? Относится. Но все охуеют, если кто-то начнёт публиковать про неё новости в "Играх".
даже в самом подсайте написано "всё, что с этим связано".
Мне кажется это скорее подтверждает мою точку зрения: связанные с мангой/аниме новости, чарты, топы и всё такое в Аниме.
Иначе давайте публиковать новости, я не знаю, по Доте, она же относится в играм? Относится. Но все охуеют, если кто-то начнёт публиковать про неё новости в "Играх".
Но ведь не существует какой-то мегасерии игр "Аниме". Разные жанры, издатели, разработчики, платформы - даже стилистика не особо то и похожа временами. Финалка и Tales of - анимеигры одного жанра, но стиль очень разный, и таких примеров можно подобрать много.
Но ведь эта новость вообще не про игровую индустрию, скорее в Жизнь.
Ну и с тегом "Аниме" будет куда проще - ссылать все подобные материалы в "Аниме" никакого смысла, нет, а тег позволит игнорировать аниме кому хочется.
Ну это явно не игровая индустрия, где, по логике, у нас всё про игровые студии, серии, разработчиков и всё подобное. Стримы сюда вообще никак не вписываются, стример именно играет.
А вот куда именно стриммеров воткнуть, ну скорее всего в жизнь, ибо подходит по смыслу - личность связанная с играми.
Как же вы заебали со своим тупым хейтом. У вас 2 подсайта есть (мемы и офтоп), сидите там и не высовывайтесь!
Комментарий удален
по такой логике не стоит катать в ААА игры и смотреть дорогие фильмы/сериалы
И когда личность этого человека полностью фэковая
Для тебя нарисованная аватарка = полностью фейковая личность?
личность этого человека полностью фэковая
Вообще похер, ты когда кино смотришь тоже ориентируешься на личность актера, а не персонажа?
Сейчас так во всем мире делают вроде как. Культура отмены и прочее говно.
по такой логике не стоит катать в ААА
Ну, с какого-то момента, поднабрав игрового стажа, начинаешь осозновать, что практически все эти ААА - суррогат.
Так и есть, вот вроде сморишь на экране на милую аниме-тяньочьку, а понимаешь, что за аватаром сидит обычный работник, который прошел отборы среди таких же работяг. Хотя и плюсы есть, из-за жесткого отбора хололав-тян становится как правило человек с каким-то талантом+умеющий в японский и англ.
Корпорации никого не тренируют, а набирают из уже опытных независимых стримеров и прочих онлайн-артистов разного толка.
Ну не знаю. Есть разные vtube-ры. Конкретно Гура мне не зашла. Нарезки с ней смотреть забавно, но полные стримы нет из-за наигранности как и Ватсон. А вот Ина, например, ощущается как просто стример, с анимированной аватаркой.
Схуяли это гарантированные продажи? Разве стримеров смотрят не те, кто играть и не хочет сам?
Там в чате вагон шримпов, которые без перерыва кидают в нее суперчатами. И радуги собирают. Ты думаешь, они не купят игру просто за то что она засветилась на стриме?
Не факт, что будут играть, но купят - запросто. Этим людям не нужны деньги.
Я помню целую пачку новых обзоров на Muse Dash после стримов Гуры.
(Которые резко стали негативными после того как Китай начал бычить на holo live, но тут уж как водится. Палка о двух концах.)
Among Us бесплатна на телефоне, стим версия хоть и была однажды в топе продаж, но не такой уж и длительный период. Fall Guys да продалась хорошо, но там было влияние Всего твитча. А это уже очень отличается от влияния ютубера с 2 лямами. Потому корреляция есть, но сказать что стримеры или инфлюенсеры в одно лицо влияют на продажи какой-то игры нельзя. Либо все толпой бустят, либо по очереди поступенно, но все в пределах 1% от аудитории
Так потому обычно и смотрят, что секс нужен, а его нет. Со стримами примерно тоже самое. В первую очередь тебя интересует сам стример, а уже потом игра. Особенно это актуально для витуберов, которых смотрят, в основном, чтобы послушать как миленьким голосом говорят "Фак ю" и "Чики Брики". Если какая-то игра интересна, обычно смотрят обзор на ютубе, а не идут на стрим, который гораздо менее информативен. Так что, если кто-то и заинтересуется игрой, то это будет совсем небольшой процент, который бустанет разве что инди. Гораздо более вероятно, что к ним могут прийти бренды, например Монстр энерджи, который будет попивать витубер.
Для таких игр как Майнкрафт, или какой-нибудь Овервотч, это вполне актуально. Там нет сюжета, вливаешься в игру моментально. Но Майнкрафт в пиаре не нуждается особо, у игры и так все прекрасно. А вот какой-нибудь инди хоррор на юните, после стрима вряд ли запустят, просто потому-что интересные моменты уже посмотрел.
Грядущий ящик
Какая нахер "Индустрия"? Какое отношение это имеет к индустрии игр?
Это теперь не "индустрия игр", после поста Елистратова про какого-то рандомного стримера. Он даже правила подсайта переписал.
Тот искусственный интеллект был слишком умен, поэтому Комитету пришлось его отключить и разбанить Елистратова.
Посмотрим, как зайдёт здесь эта новость.
Ну, ещё утро, и, скорее всего, зайдёт примерно около "никак")
Кто они? Кто они то блять? К кому ты обращаешься?
P.S. Я, например, к аниме нормально отношусь, даже посмотреть иногда могу что-нибудь, но постить говностримеров типа "няшных анимешных 2д тяночек", разводящих на донаты 30-летних задротов, живущих с родителями, в подсайт "Индустрия"... Я не для того на него подписывался
А потом ещё спрашиваете, почему вас хейтят и считают дибилами
Кто они? Кто они то блять?
Те люди у которых аниме должно быть в "свой загон петушиный" и прочее.
постить говностримеров типа "няшных анимешных 2д тяночек", разводящих на донаты 30-летних задротов, живущих с родителями, в подсайт "Индустрия"
Все вопросы к редакции, которая сама начала постить стримеров в Индустрию и изменила под это правила подсайта.
Какая же хуйня. Говорящая голова даже говорить внятно не может, это контент для детей 7 лет что ли?
Комментарий удален
Комментарий удален
Она кроме А, что-то ещё может выжать из себя чтоль? Ну многим по уровню интеллекта и этого достаточно. Неудивительно что 2кк симпов смотрят.