«Десять часов, и вы погребены»: авторы MechWarrior 5 объяснили свой уход из Steam
«Десять часов, и вы погребены»: авторы MechWarrior 5 объяснили свой уход из Steam
33 показа
24K24K открытий
11 репост

С погребением в тоннах говна все понятно, но вот с датой релиза не очень.
И про 5% - их не надо платить при условии релиза только в егс?

Ответить

Не платишь 5% за копии игры, проданные в ЕГС. Если выпускаешься в Стиме и ЕГС, и используешь UE4, то в стиме ты будешь платить дополнительные 5% с каждой проданной стимовской копии за использование движка. А с копий, проданных в ЕГС - нет.

Ответить

Про дату реализа, скорее всего сдвинули именно из-за Borderlands 3, выпускать какой-то проект в этот месяц опасно, старт может стать гораздо ниже ожидаемого. Да и не стоит отметить тот факт, что скорее всего был накал с деньгами, они подходили к концу и "чемодан" от EGS позволит комфортно доделывать и перепроверять проект ещё несколько месяцев.
По сути, если они ничего не теряют в деньгах, то такой ход очень даже грамотный, фанаты знают, что игра уже есть, она готова и осталось лишь подождать ещё тройку месяцев.

Ответить

в новостях вроде писали что с доп. средствами от Эпиков хотчт допилить локализацию. Скорее всего с этим и прочим допиливанием балансом и "шлифовкой" и связан перенос релиза
Piranha Games также отметила, что партнёрство с Epic Games поможет должным образом локализировать MechWarrior 5: Mercenaries и провести широкую маркетинговую кампанию игры.

Ответить

Ну очевидно, эпик движок, скидочку дают на лицензию движка за релиз на своей платформе.

Ответить

Да, релиз в ЕГС = за движок не платишь.

Ответить