IO Interactive: игра о Джеймсе Бонде может стать началом трилогии

Для своего следующего проекта датская студия планирует расширить штат с 200 до 400 сотрудников.

IO Interactive: игра о Джеймсе Бонде может стать началом трилогии

Датский телеканал DR поговорил с сооснователем IO Interactive Хаканом Абраком, который рассказал о планах студии на ближайшие несколько лет и поведал о том, как им всё же удалось получить разрешение на разработку игры про агента 007.

Во время интервью Абрак напомнил о том, что их игра никак не будет связана с существующими фильмами — ровно как и сам Бонд, который не будет похож ни на одного актёра, прежде исполнявшего роль агента. Разработчик также обмолвился о том, что из Project 007 вполне может выйти целая трилогия.

Нам разрешили создать своего «цифрового» Бонда, не полагаясь на актёров из фильмов. Мы также придумываем самостоятельную историю, и из этого вполне может получится трилогия.

Хакан Абрак, Сооснователь IO Interactive

По словам Абрака, на данный момент в студии работает 200 человек — в ближайшие годы датская компания планирует увеличить штат сотрудников в два раза. В 2019 году IOI также отрыла дополнительную студию в Мальмё, Швеция.

Кроме того, в ходе беседы Абрак немного рассказал о встрече с главами EON Productions, которая вместе с MGM владеет правами на франшизу «Джеймс Бонд» — это должно было стать кульминацией двух лет подготовки, переговоров и работы IOI над новой игрой.

Разработчикам предстояло показать свой проект Барбаре Брокколи, дочери продюсера Альберта Р. Брокколи, которая сперва не была сильно вдохновлена очередной игрой по лицензии и не очень любила предыдущие тайтлы об агенте 007.

По словам Абрака, игры о Бонде Брокколи называла «насилием ради насилия», однако во время решающей встречи она всё же оценила проект IOI Interactive.

Поначалу она сидела с невыразительным лицом, но спустя какое-то время она заинтересовалась и начала улыбаться. Я видел, как загорелись молодые члены семьи Брокколи, после того, как увидели её реакцию.

Хакан Абрак, Сооснователь IO Interactive

Геймдиректор признал, что в их пользу сыграл также богатый опыт работы над серией Hitman, а также их видение того, какой может быть игра о Джеймсе Бонде.

На каких платформах выйдет Project 007 и какое финальное название получит проект, пока неизвестно. Игра находится на очень ранней стадии разработки.

Материал дополнен редакцией
4.9K4.9K открытий
11 репост
116 комментариев

рад за чуваков, они как будто были созданы для игр по бонду 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

очень рискованный шаг
- Бонд потерял популярность
- новый толерантный Бонд может добить серию как было с ЗВ 

Ответить

в новой трилогии от Хитмана очень много было от Бонда. Все эти клиники, базы под пещерой, экзотические места и наряды 47-го на каждый уровень. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Та не, наоборот, сэкономили на русских сабах, и теперь есть лавэшечка штат в 2 раза увеличить

Ответить

Интересно, в старых играх про бонда хорошим тоном считалась добавлять гоночные уровни. Интересно, будут ли!

Ответить