Roblox обогнала Minecraft по количеству игроков в месяц
По последнему отчёту Microsoft, в марте у Minecraft был 91 миллион игроков в месяц, но Roblox набрала 100 миллионов.
Roblox — это бесплатная «песочница», которая позволяет создавать различные игры с помощью встроенного инструментария и делиться ими с игроками по всему миру. Всего для неё было создано около 50 миллионов уровней и игр. Как и Minecraft, Roblox особенно популярна среди молодой аудитории.
Мы основали Roblox более десяти лет назад с целью объединить людей со всего мира. Roblox начинал с всего лишь 100 игроками и несколькими создателями контента, которые вдохновляли друг друга.
Конструктор Roblox был создан в 2005 году и тогда назывался DynaBlocks. В начале апреля ежемесячная аудитория игры достигла своего ближайшего конкурента, — Minecraft, — и вот теперь обогнала.
... первый раз слышу про roblox
Мы, видимо, немолоды...
Я второй, но ясности с тех пор не прибавилось.
Все мои знание о Роблоксе ограничены этим видео, которое даже не про игру!
Уровень знания индустрии "Ведьмак лучшая игра в мире!".
Что-то типа этого
У некоторых моих друзей есть дети 5-7 лет и вот в их кругу это безумно популярная игра, или скорее набор миниигр. Этих миниигр тысячи, бОльшая часть из них не имеет никакого смысла, непроходибельна и невменяема, но детям очень нравится.