Создатели Cyberpunk 2077 потребовали убрать из общего доступа мод, позволяющий заняться сексом с Джонни Сильверхэндом Статьи редакции
Разработчики не хотят обижать Киану Ривза.
Модификацию, позволяющую игрокам свободно заменять модели персонажей в Cyberpunk 2077, скрыли на сайте NexusMods по требованию CD Projekt RED. Страница мода на данный момент выдаёт лишь «заглушку» с комментарием: «Договариваюсь с CDPR».
Мод стал недоступен на следующей день после публикации посвящённого ему материала на портале Eurogamer. В нём показывали, как он позволяет вручную менять модели героев — к примеру, сделать Хидео Кодзиму риппердоком, или поставить на место секс-работников Адама Смэшера и Джонни Сильверхэнда.
В нём автор модификации с ником Catmino говорил, что не видит ничего плохого в таком использовании внешности знаменитостей. Однако пообещал всё удалить, если разработчики или сам Киану Ривз, сыгравший Сильверхэнда, будут против.
Судя по всему, в CDPR побоялись, что актёру подобное не понравится. В комментарии для PC Gamer представители студии заявили, что они готовы предоставить авторам модов полную свободу — но только если они не станут делать откровенные сцены с 3D-моделями известных людей. Для этого необходимо, чтобы сами актёры тоже дали добро.
Авторы фанатского контента должны убедиться, что у них есть согласие всех заинтересованных сторон (а это может быть не только CD Projekt RED). Если речь идёт о героях, которых мы придумали специально для игры, то мы разрешаем вам как угодно менять игру и вообще развлекаться.Но мы убедительно просим вас не использовать модели реальных людей, которых мы попросили поучаствовать в создании игры, в любых ситуациях, которые могут показаться оскорбительными. Если, конечно, вы не получили их прямого согласия.
При этом видеозаписи сцены с Сильверхэндом по-прежнему можно найти на YouTube, а многих игроков вряд ли остановят запреты от разработчиков.
Комментарий недоступен
То ты попадаешь в высшую лигу досрочно (:
Самое время написать Киану в директ
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Это вообще хорошая практика получать одобрение на секс у всех с кем ты планируешь им заняться.
Будешь счастливейшим из смертных.
Комментарий недоступен
А вдруг кто то реально напишет киану ривзу с этим вопросом. Я бы посмеялся если бы это в твиттере было.
Тогда You're allowed to cum.
*CockBlock City
Ты разрешение на создание мема получал?
Им бы сейчас вообще не отсвечивать и ни в каком виде не триггерить их же комьюнити.
Кто ж виноват, что вы триггеритесь по поводу и без.
а в чём проблема? они выпустили одну из лучших игр в истории, миллионы игроков кайфуют, играя в шедевр. только горстка дурачков хейтит.
Хз, раз у них руководство считало "да мы же создатели ведьмака 3!!", то есть, являлось своими же сектантами, они и сейчас могут думать, что всё отлично.
не триггерить
Ты же сам понимаешь что тогда народ затриггерится по причине "не отсвечивают, значить вообще забили"
зачем ты порвался?)
Комментарий недоступен
Never cum away
in eyes
ахах, ну удачи. теперь еще больше людей этот мод заюзают, его просто выложат успевшие скачать на файлообменники и погнали. как там, запрет на голую эллен пейдж сработал в Beyond Two Souls?
На Элиота Пейджа.
Ага, а еще вспомни Элизабет из биошок которую в трейлерах показывали как конкретно фигуристую женщину, а в итоге пытались десексуализировать и сделали молодой девченкой. В итоге что? Один из самых популярных персонажей правила 34.
Эх, теперь не увидеть nice cock
Не переживай, у нас есть https://twitter.com/KaiserNeko/status/1347850772273373186
Нихуя себе, а если я потребую от них нормальную игру с нормальной оптимизацией и без багов, смогут они так сделать?
Если сделаешь такой мод, то могут запретить его. :D
Фил, родненький, будь еще любезен потребуй у них сюжет с развилками где каждый выбор имеет последствия и разнообразные районы со своей обстановкой и систему отношений с фракциями и комплексную и функциональную ролевую систему и некстген опенворлд будущего.
Разработчик этого мода изначально сказал, что удалит без проблем, если это заденет Киану. Так что думаю удалит без скандалов.
Ну да, так и написано)
Кстати, лицо Кодзимы тоже ставят другим персонажам. Кому там не понравился Death Stranding? Есть шанс поквитаться с гением)
Как насчет лица Тодда Говарда?
Только задело это не Киану, да и мод к нему отношения не имеет, если я правильно понял. Просто возможность менять модельки персов, каждый дрочит как хочет короче. Мне игра понравилась и я сдпр не хейтил, но блять, запрещать моды - это пиздец. Какое-то нинтендо ебаное, пошли они нахуй.
То есть можно поиграть в дез стрендинг, написать пост\обзор о том что в игре тебе не понравилось и потом в кп2077 еще отодрать Кодзиму? То есть выебать дважды получается.
Эффект Стрейзанд:
Моддер, который увидел Сильверхенда спустя 5 секунд после запуска.
Исходить на говно на мод и запрещать их это конечно маразм.
Проджекты основательно так заснежились и утратили качество с рассудком.
ты о чём? они не запрещали мод, просто обезопасили самих себя. ведь люди которые дали внешность персонажам не к автору мода с судебным иском пойдут, а к СДПР.
Эх. Впервые согласен с хейтом в их сторону.
Уверен, Киану только поржет над ситуацией. Чел трезво смотрит на вещи.
Ну он хоть член показывает, а то ради чего вся эта свистопляска была с выбором размера и формы члена\вагиная?
Киберпанк - игра абсурдов.
Ради пиара, больше от того толку нет. Особенно учитывая, какого разрешения эти текстуры в игре. Явно на отъебись сделано.
И ради чего там выбор зубов
А качественную игру с работающими печками они выпустить не хотят ?
Они не хотят обижать тех, кому нравится играть в багованнное дерьмо. Их тоже нужно понять
милорд на нас напали. с заднего хода!
милорд быстрее собирайте вещи, сильверхэд уже отхватил в очко хD
Wel Cum
То есть про эффект Стрейзанд они не слышали? Не в курсе, что подобные заявления только поспособствуют распространению мода? Клоуны XD
Тут фишка в том что юридически к ним претензий никаких. Запретили? Да. А то что ещё больше людей узнали, и начали искать не их проблема.
Так им по сути фиолетово сколько людей скачают этот мод себе, главное обезопасить себя от возможных судебных исков.
Когда на Киберпанк выйдет мод который сделает из него Киберпанк?
Комментарий недоступен
Как это? А тебе что не хватило Джонни который говорит что корпорации это силы энтропии потому что он так сказал? А вообще если серьезно сеттинг то местами отлично показан, вон высокие технологии для ебли и подобия VR используются, реклама сексуализированная везде, фанатики модификации вживую вырезают новобранцам глаза и вживляют импланты без антестезии. Выжил? Отлично. Не выжил? Извини дружок не прошел вступительный экзамен.
Вот так из главной надежды всех геймеров CDPR постепенно превращается в недоBethesda. А я уж думал мододелы заставят Ви собрать старый состав Самурая не для финального концерта, а для массовой оргии
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
ну вообще логично. в своё время Эллен Эллиот Пейдж на Квантик Дрим и Сони вроде как в суд подавать собиралась за то, что её модельку в Биенде сделали чуть подробнее чем она разрешала.
Очередное подтверждение что у переменителей пола беды с башкой.
Сами же дали возможности
Комментарий недоступен
А сдк нет игрового?
Уровни то как пилить..
Ебитесь лучше с игрой
"Судя по всему, в CDPR побоялись, что актёру подобное не понравится."
Пиздец святые
Комментарий недоступен
CDPR, идите в жэ =) А с тем негром-копом заниматься сексом на башне норм? Или менять ориентацию Джуди на релизе (в итоге выбор только между Панам и Панам)?
Мне то плевать на всю эту киберхрень, - ипитесь хоть с торговыми автоматами.
Ривза не хотят, а игроков можно)
P.s Впервые увидел невидимый срач адептов "ита игра шидевар" 😆 keep it up trds.
Но мне киану разрешил...
хм... а почему кто то вообще решил что Киану будет против? вы у него спрашивали? вдруг он тот еще шалун :Д думаю Джонни/Киану такое бы одобрил :)
Какой народ, такая и народная студия
Игры ещё нет, но пойду качать мод. Как говорится нормальная наводка на топ контент
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Ждем мнение экспертов.
количество скачиваний мода после этой новости увеличилось на 1000%
Чего они вообще ожидали?
Вчера выпустили инструмент для моддинга.
Моддеры, наверно, за 17 секунд успели сделать возможность секса с Джонни.
Ну примерно. Это же просто поменять у определённого нпс модель.
CD Projekt RED уже оскорбили Киану Ривза участием в этом наборе багов и кривых игровых механик. Ниже падать тут некуда.
А что насчет этого думает сам Киану?
Ему насрать, он даже не знает про это мод.
Хорошая реклама мода, молодцы сдпр
Игру для начала залатайте, потом требуйте.
консолехолопа порвало)
"Изъято из общественного доступа" - если перевести на язык современный будет обозначать -"можно найти, если знать, где искать".
что то я не догоняю там же во флешбеках сильверхенда есть сцены ебли
Во флешбеках он ебет, а в моде его. Видос посмотри в статье, его модельку поставили вместо мужского проститута пассива
А вы ещё говорили что не игра года. 10/10
А ты не требовательный , всего лишь тебе дай возможность трахнуть мужика
Комментарий недоступен
Счас обидел геев, их обижать можно
Игру пусть сначала доделают, прежде чем, что-то требовать. Стоит начать с выполнения своих обязательств перед покупателями.
ну так не покупай лол, схуяли они тебе должны)
Комментарий недоступен
Если кто и может обижаться на разврат с Сильверхэндом, то это не Киану, а Адам Драйвер
Назвался неписем - полезай в мод!
Когда впервые показали Киану в Киберпанке, то казалось что его история будет очень круто поставленна. В итоге получилось довольно уныло.
минус мод... и "impressive cock" Киану Ривза
В принципе справедливо, не думаю что Киану было легко уговорить вообще взять эту роль.
А что такого в этой роли? Он же не бесплатно это делал.
Ничто так не мотивирует заниматься модами, как стремление авторов игры блокировать все, что им не понравится 😏
Интересно а как создатели Overwatch реагируют на 18+ на него? Иски,суды? Что то ничего.
Прощай, репутация сдпр.
Здравствуй миллионы мододелов которые всетаки сделают секас с кианом.
Киану запрещено быть хорни!
Киану снимается в Матрице 4, режиссер-ка которой когда то была мужчиной. У него думаю сейчас полный анхорни)
Эти уебки не в том положении, чтоб требовать.
а ты зачем ты порвался?) консолехолоп штоль?)
Комментарий недоступен
"но только если они не станут делать откровенные сцены с 3D-моделями известных людей." Боже я уже жду R34 тонну роликов. В разных позах. Империю r34 это не остановит.
А если там при создании всех нпс участвовали реальные люди? Где и как связаться?
Может и секс работников делали на основе внешности реальных людей..
Кто нибудь уже скачал? Нужна ссылка
Он в игре у них все равно похож на Влада Сташевского после тестостероновой терапии так что Киану не должно быть обидно.
Правильно. Сперва бы разрешения у Киану спросили)
Но ведь по идее все персонажи взяты с какой-то модели, что если теперь все начнут запрещать.
Ахахахахахаха
Так в игре нагота заканчивается в инвентаре
8-D как же смешно
Комментарий недоступен
CD Projekt RED, ну вы чё. Нормально же общались
Тем временем сам Киану:
Ну удачи им
Только вот по канону Джонни и Киану - это два разных человека с похожей внешностью)
Комментарий недоступен
Ну а мы просим CD пофиксить баги и игру доделать. Держим Киану в заложниках!
Дайте девушкам с Кианкой замутить и не девушкам тоже
Мне кажется в связи с недавними событиями CD Projekt RED должны прикрыть свою хлеборезку и сказать спасибо за то что на киберпанк пилятся хоть какие то моды...
они тебе ничего не должны, зашивай сраку)
Что за бред. То есть, фанатский мод на смену моделек реального человека оскорбит, а то, что его роль заключается в реализации достаточно мерзкого по характеру с человеческой точки зрения героя - нет? Мне-то наивно казалось, что все участие в разработке Ривза окончилось после записи реплик с моделирования внешности, а персонаж и его личность никак не отражают и не относятся к настоящему человеку... но теперь-то я знаю, что все совсем иначе.
Комментарий недоступен
Очередной прокол проджектов
Может Киану сам непрочь с Киану?
Инфоповод из ничего и даже делать ничего не пришлось. Умно. Молодцы. Мод никто не уберет, наоборот многие узнают что в игре можно вот это вот с Киану. Наверняка сделают и для гачистов мод
Хммм. Если я пошпёхался с Сильверхендом... Значит ли это, что я пошпёхался со своим мозгом? Хмммммм.
Помнится в death stranding разработчики объяснили отсутствие возможности модификации как раз тем, что в игре много настоящих актеров. Мб есть какие-то реальные причины связанные с законом, почему нельзя этого делать
Правило интернетов 34 - СО ВСЕМ ЕСТЬ ПОРН - НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ!
Киану Ривз теперь ПОРНОЗВЕЗДА. Мои поздравления!
Ну и кто теперь Adorable? 😏
Разрабы МК11 посмеялись.
Комментарий недоступен
3д программы дали разрабам возможность быстро и просто (ну если ты профи ясно дело) сделать персонажу любое лицо, но мы потратим деньги на реального актера, а потом будем переживать что модеры вытворяют с ним разные непотребства
Читаю комменты, и смешно что комментирующие не понимают что если создадут один подобный прецедент, то потом попрут новые. И то что может сам Киану Ривз может не против, но вот его агенты по пиару или еще кто то там могут в говно изойтись и создадут первый прецедент, а за ним попрут и новые если они будут в других играх))
Мне уже достало это дерьмо тыкать палкой и делать из этого сенсацию
"Разработчики не хотят обижать Киану Ривза"
Лол
Киберfuck, который мы потеряли...