Reddit против Уолл-стрит: объяснение для «чайников»

Как индивидуальным инвесторам с Reddit удалось обыграть профессионалов с Уолл-Стрит на 6 миллиардов долларов.

Reddit против Уолл-стрит: объяснение для «чайников»
429429 показов
66K66K открытий
3232 репоста

За объяснение ситуации спасибо, но был бы очень признателен, если бы кто-нибудь мне объяснил, как именно цена на акции влияет на дела компании. Вот допустим сейчас акции переоценены — это хорошо или плохо для компании, почему? Допустим, пузырь лопнет и акции упадут на порядок — как это скажется на делах компании на практике?

Ответить

Вставлю свои 5 копеек: AMC, акции которых тоже немного подразогнали на этой волне, увеличила свой капитал и, возможно, таким образом спасла себя от банкротства. https://vc.ru/finance/202266-kak-set-kinoteatrov-amc-entertainment-izvlekla-vygodu-iz-situacii-s-haypom-vokrug-svoih-akciy  Если цена упадёт в пол, то всю компанию может купить любой толстосум и сделать с ней что пожелает. Вообще, если интересна эта тема, то надо копать корпоративные финансы, вплоть до учебников.

Ответить

Акции это разменная монета. Компания поделена на эти акции. Точнее поделено право владения этой компанией. 
По сути, тот у кого контрольный пакет - рули практически всем. И он влияет на дела. Т.е. если ты просрал свои акции, по каким либо причинам, кто-то придёт тебе на замену и уже будет влияет на то как компания будет функционировать. В случае с GS, следующий руководитель скорее всего захотел бы перепрофилировать сеть или как-нибудь изменить положение дел на рынке. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить