NPD за июль: шесть игр в топ-10 США — эксклюзивы Nintendo

Fire Emblem: Three Houses показала лучший старт во франшизе.

NPD за июль: шесть игр в топ-10 США — эксклюзивы Nintendo

Согласно отчёту аналитической фирмы NPD Group, июль в США прошёл под знаком Nintendo — шесть игр в топ-10 по продажам в регионе за месяц оказались играми, выходившими на Switch и Wii U.

Всего на игры в США за июль было потрачено 762 миллиона долларов, что наравне с результатом годом ранее. А вот продажи устройств за это время упали на 22% до 169 миллионов долларов — этот тренд наблюдается уже какое-то время и связан с закатом поколения PS4 и Xbox One.

Mortal Kombat 11 по итогам июля остаётся самой продаваемой игрой 2019 года в США, однако в рамках самого месяца она заняла только 8 строчку в топ-10. На первом месте расположилась Madden NFL 20 (без учёта цифровых копий на ПК), а на втором — Fire Emblem: Three Houses (без учёта цифровых копий). Тройку замкнула Super Mario Maker 2 (также без учёта цифровых копий).

Топ-20 продаж в США за июль

Знаком * помечены игры, в продажах которых не учитывались цифровые копии, а ^ те, у которых не учитывались цифровые копии на ПК.

  1. Madden NFL 20^
  2. Fire Emblem: Three Houses*
  3. Super Mario Maker 2*
  4. Marvel Ultimate Alliance 3: The Black Order*
  5. Minecraft
  6. Grand Theft Auto V
  7. Super Smash Bros. Ultimate*
  8. Mortal Kombat 11
  9. Mario Kart 8*
  10. The Legend of Zelda: Breath of the Wild*
  11. Marvel's Spider-Man
  12. Tom Clancy's Rainbow Six: Siege
  13. Call of Duty: Black Ops IIII^
  14. Crash Team Racing: Nitro Fueled
  15. Red Dead Redemption II
  16. Tom Clancy's The Division 2^
  17. MLB: The Show
  18. New Super Mario Bros. U Deluxe
  19. NBA 2K19
  20. Assassin's Creed: Odyssey
3.9K3.9K открытий
78 комментариев

Fire Emblem: Three Houses реально очуменная. Лучший экз нинки (имхо, конечно) в этом году. Почти прошёл за империю - реально и тактика и социалка очень зашли. Продажи заслуженные.
Другой любопытный момент, что франшиза реально двигается к главным миллионникам нинки и претендует на близость к системселлерам, не смотря на достаточно специфический жанр.

Ответить

Игра хорошая, но не без недостатков.
Например в игре неудобный инвентарь, что вместе с необходимостью постоянного контроля состояния оружия, его ремонта, распределения между персонажами ресурсов приводит к несоразмерно большим затратам времени на копание в нем.
Побочные истории отношений между персонажами (саппорты) местами плохо сочитаются с основным сюжетом. Например по сюжету происходят некие трагические события, а после этого запускается веселенький саппорт в котором герои общаются как ни в чем не бывало. Или некоторые саппорты, внешне логичные внутри себя, если наложить их на временную шкалу основной истории смотрятся странно. Все это выбивает из погружения.
Еще сильно раздражает невозможность запустить Divine Pulse во время вражеского хода. Приходится ждать пока вражеские (а иногда еще и союзные) юниты сделают свой ход.
И по мелочи:
+ Уродливые статичные задники для сценок;
+ примитивные побочные задания подай принеси;
+ В первой половине игры меня задолбала основная музыкальная тема в монастыре. Хорошо, что ее поменяли.

Ответить

Главное сразу предупредить новичков, чтоб не выбирали уровень сложности Normal, ибо это очень печально. Hard + Casual для новичка самый нормальных выбор.

P.S. ИМХО, лучший их экз 2019 - Super Mario Maker 2.

Ответить

Ну так и игры у Нин всегда были внежанровые. Аналогов Зельды крайне мало, Сплатун - чуть ли не единственный шутер, в котором не имеет значения меткость, Энимал Кроссинг - нет аналогов, Марио & Луиджи - самая не JRPGшная JRPG, Смэш - почти нет аналогов (инди только), Ритм Хивен и ВариоВэр - нет аналогов. Можно долго продолжать список)

Ответить

Не играл ни разу в FE, хотя в нинтендо игры играю постоянно. А что она из себя представляет? Типо Дисгая и Шайнинг Форс, только очень-очень анимешная, или другое?

Ответить

И люди ещё удивляются, почему это Nintendo не снижает цены на свои игры.

Ответить

О да, ведь у нинки такие игры, что даже через несколько лет после релиза и гениальные.
Вот сони мрази, когда устраивают огромные скидки на свои экзы.
Пфф зачем мне этот мусор, когда могу марио погонять.

Ответить