Старший продюсер Dragon Age 4 покинул BioWare после 12 лет работы

Всего за несколько дней до этого из студии ушёл и продюсер Anthem.

Старший продюсер Dragon Age 4 покинул BioWare после 12 лет работы

Фернандо Мело занимался Dragon Age 4, а за время работы в BioWare успел приложить руку к первым двум частям Dragon Age, а также Mass Effect 3.

Разработчик объявил о своём уходе в Твиттере, заявив, что покидает студию по собственному желанию. Мело собирается отдохнуть и подумать над тем, как будет продолжать карьеру.

Письмо продюсера коллегам
Письмо продюсера коллегам

В своем письме к бывшим коллегам из BioWare разработчик сказал, что гордится тем, что участвовал в создании четвёртой части Dragon Age. По его словам, игра может стать лучшей в серии, а сам он будет с нетерпением ждать её выхода.

Мело — уже второй заметный сотрудник компании за несколько дней, сообщивший о своей отставке. 15 августа студию покинул ведущий продюсер Anthem Бен Ирвинг.

11K11K открытий
287 комментариев

В своем письме он сказал был очень год что смог поучаствовать в разработке такой игры (Dragon Age 4) и не может дождаться чтобы поиграть в нее уже как фанат.интересно, им самим не надоело эту дженерик хуйню писать? нет бы, блин, на самом деле сказать, чего уходите :)

Ответить

Может он уходит потому что пошел как то поперек разработки, не сошелся во мнении и тд. Выносить сор для таких разрабов очень плохая идея.

Ответить

У взрослых есть такое выражение "не выносить сор из избы". Кроме того, во многих увольнениях в IT нет ничего интересного. Это для нас игры - развлечения, а в самой разработке кайфа меньше, рутина, дедлайны, и игра мечты получается не всегда

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Даже во внутренних переписках по таким поводам всегда "рад был работать", "горжусь", и от боссов тоже самое. А когда узнаешь что там в действительности такой замес между людьми был, что не представляешь как так можно было. Неужели нельзя просто промолчать, или хотя бы не лицемерить так в наглую. Все равно же кто-то знает правду и со временем ее узнают еще больше людей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не этично выносить внутренние проблемы из студии.

Ответить