Глава Nintendo: консоль-«наследница» Switch должна будет предложить игрокам «развлечения нового формата»

Но в компании считают, что гибридная консоль всё ещё в середине своего жизненного цикла.

Глава Nintendo: консоль-«наследница» Switch должна будет предложить игрокам «развлечения нового формата»

О подходе к созданию игрового «железа» президент корпорации Nintendo Сюнтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) рассказал в интервью для газеты Nikkei. По его словам, компания всегда старалась делать так, чтобы работа над новыми устройствами была тесно связана с работой над самими играми: занятые этим подразделения даже находятся в одном и том же здании.

Сотрудники постоянно трудятся над различными технологиями и их практическим применением, а их основная цель — с каждым выпущенным продуктом предлагать игрокам «развлечения нового формата». Поэтому и создавать новую консоль в компании не торопятся.

Чтобы создать одно-единственное устройство, нам нужно готовиться несколько лет, поэтому мы постоянно работаем. Но решающим фактором, от которого зависит, стоит ли запускать продукт в массовое производство: может ли он подарить пользователю новый опыт.

Сюнтаро Фурукава, президент Nintendo

В Nintendo уверены, что Switch по-прежнему в середине своего жизненного цикла и будет ещё долго оставаться актуальной благодаря разнообразию игр на ней. Устройство по-прежнему отлично продаётся, и в ближайшее время должно превзойти по показателям Nintendo Wii, но Фурукава не сомневается, что даже популярность таких масштабов не будет вечной.

Каким бы хитом ни стал ваш продукт в индустрии развлечений, неминуемо настанет момент, когда люди устанут от него. Мы сами это знаем: уже неоднократно наши дела резко шли на спад. Поэтому и я, и все остальные сотрудники компании, верим, что текущая ситуация не продлится долго. Точнее, каждый год для нас — поворотный и критический. Если мы не будем постоянно привлекать новых покупателей чем-то свежим и оригинальным, то о нас непременно забудут.

Сюнтаро Фурукава, президент Nintendo

Кроме того, глава Nintendo пояснил свою политику по части приобретения игровых студий, подчеркнув, что не собирается «вслепую покупать другие компании». Он уверен, что развитие бизнеса «вширь» как-то повлияет на качество игр, поэтому подобные сделки редки.

О своей последней на данный момент покупке — студии Next Level, известной по Luigi's Mansion 3 — Nintendo объявила в начале января. Это первое крупное приобретение корпорации за десять лет.

8.2K8.2K открытий
242 комментария

Nintendo Switch 2

Ответить

Эх, сразу в голове прозвучало:
Look at this mess! What madman came up with this?

Ответить

Вибро инструмента не хватает. 

Ответить

Сперва показалось, что это русская рулетка
В виде консоли.

Ответить

Ну то есть вся суть компании нинтендо в том чтобы продавать новые способы поиграть в марио

Ответить

олвйз хэз бин

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить