Новый AG.ru — это русскоязычная версия RAWG

Перезапуск, который не совсем перезапуск.

Новый AG.ru — это русскоязычная версия RAWG

19 августа на домене знаменитого игрового портала AG.ru появился обновлённый логотип и интерфейс.

Как сообщается в приветственном посте от создателей, теперь AG – это по сути русскоязычная версия RAWG, базы игр, которую также развивает основатель «Канобу» Гаджи Махтиев.

Вы наверняка знаете про проект RAWG.io. Это крупнейшая в мире база игр и трекер библиотеки для всех платформ. Сейчас он работает на английском языке, хотя сделан нами — выходцами из России.

Но мало кто знает, что AG.ru являлся в своём роде прародителем RAWG.io с точки зрения идеи — база игр и сообщество геймеров.

Три года назад, когда у RAWG ещё не было названия, а был только прототип, даже команда разработки называлась Absolute Games Team!

Сегодня у нас отличные новости! Встречайте новый AG.ru, который, мы надеемся, вам понравится.

из описания нового AG.ru

Контент с оригинального AG.ru создатели RAWG перенесли в «музей», а база игр «выросла» с 34 тысяч до 340 тысяч наименований.

Новый AG.ru — это русскоязычная версия RAWG

На новый AG.ru можно войти как по своему старому логину, так и по логину RAWG.

Как нам кажется, RAWG — это не совсем «другой» сайт, это идейный последователь AG. Поэтому нам показалось органичным, что русскоязычная версия RAWG будет существовать именно с таким названием и по этому адресу.

Новый AG.ru — часть RAWG, его русскоязычная версия. Сайты отличаются языком и совсем немного функциональностью. Например, на AG.ru пока что нельзя вносить правки в базу игр. Но это можно сделать на RAWG, и тогда правки появятся на обоих сайтах — ведь у нас общая база.

из описания нового AG.ru
  • AG.ru был заморожен в конце 2016 года. В конце 2017 года Махтиев пытался его продать, но покупателей, похоже, так и не нашлось.

  • В феврале 2019 года Махтиев рассказал о причинах заморозки портала — по его словам, команда просила слишком много денег, но почти ничего не зарабатывала. Однако его версия разошлась с версиями бывших сотрудников.

  • Ранее Махтиев стал операционным директором «Игромании», после чего она объединилась с «Канобу» в одну компанию.

33 показа
20K20K открытий
11 репост
310 комментариев

Даур Авидзба стал библиотекарем.

Ответить

Переведите для непосвящённых, пожалуйста.

Ответить

Давизбак

Ответить

[Арех]

Ответить

🎮 Наша Маша и Волшебный орех
Дата релиза: 10.12.2009

Разработчик: Boolat

Ответить

Верните старый дизайн!!!

Ответить

Ну там хотя бы тёмная тема есть)

Ответить