Riot Games начала рекрутинг для разработки MMORPG по League of Legends

Новостей об игре в ближайшее время ждать не стоит.

Riot Games начала рекрутинг для разработки MMORPG по League of Legends

Впервые об ММО от Riot Games стало известно в декабре 2020 года от вице-президента по IP Грега Стрита. Тогда он заявил, что руководство поручило ему возглавить этот проект после того, как многие игроки и сотрудники самой компании проявили интерес к подобной игре по League of Legends.

В декабре на сайте Riot уже можно было найти несколько вакансий для некого неанонсированного проекта, однако теперь компания открыла отдельную страницу с возможностью оставить своё резюме.

Отдельных вакансий на сайте пока нет, однако Riot отметила, что ей нужны геймдизайнеры, инженеры геймплея, дизайнеры интерфейса, художники и другие специалисты по продакшену.

Нет, это не сон, мы работаем над MMORPG по League of Legends! Мы знаем, что для разработки MMO требуется много людей, и нам понадобится довольно большая команда для рейда, если мы хотим оживить мир Рунтерры.

Мы ищем разработчиков с опытом работы над MMO, однако это не требование для каждой позиции. Вы можете проявить интерес и оставить резюме. Если у нас появится подходящая вакансия, мы можем связаться с вами.

Riot Games

Как говорил Стрит в декабре, компания будет набирать людей постепенно, поскольку в рекрутинге, как и в самой разработке, тоже нужно сделать всё правильно. Это не касается ветеранов жанра — в их случае Стрит попросил обращаться напрямую вместо того, чтобы ждать вакансий на сайте.

Новостей об игре в ближайшее время ждать не стоит — учитывая, что Riot только начала формировать команду, компания пока сама не знает, в каком направлении пойдёт разработка. При этом основа у авторов есть, поскольку Riot потратила последние несколько лет на создание более цельного лора League of Legends — с картой мира, описанием отдельных регионов и многочисленными рассказами, включая формат комиксов.

Фанаты League of Legends уже давно разглядели во вселенной игры потенциал для MMO. Руководство Riot ранее комментировало эту задумку словами о том, что если компания возьмётся за неё, то это будет её самым крупным и амбициозным проектом, на который уйдёт много времени.

11 показ
10K10K открытий
22 репоста
303 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Игра то не одна, одна вселенная 

Ответить

Они гении. Придумали новый скин - и его можно уже минимум в трех играх одновременно продавать! Гениально.

Ответить

шутер и карточная игра уже есть. 2 мобилки есть. обещали файтинг еще.

Ответить

Они уже сделали карточную игру, которая нахуй никому не нужна. Удачи в ммо.

Ответить

Legends of Runeterra - лучшая карточная игра на рынке, о чем ты? 

Ответить

Такое, lor живёт довольно неплохо сейчас. Уж точно лучше чем hs, который отчаянно хочет теперь привлечь аудиторию одиночных кки, так как их стандартный режим, это донатная херня

Ответить