SuperData: в январе в Red Dead Redemption 2 был самый большой приток игроков на ПК

Во многом благодаря продажам отдельной версии Red Dead Online.

SuperData: в январе в Red Dead Redemption 2 был самый большой приток игроков на ПК

Аналитическая компания SuperData выложила отчёт о цифровых продажах игр в январе 2021 года.

По данным фирмы, в начале года существенно увеличилось количество игроков в Red Dead Redemption 2 на ПК — в январе приток пользователей в ПК-версии достиг наивысшего уровня с выхода игры и оказался почти в два раза выше, чем на консолях.

SuperData связывает рост с тем, что в декабре 2020 года Rockstar начала продавать многопользовательский режим Red Dead Online отдельно с временной скидкой в 75%, а также с более низкими ценами на RDR 2 на ПК по сравнению с консолями. Именно эти факторы, по мнению аналитиков, привели к тому, что общие продажи Red Dead Redemption 2 и Red Dead Online на ПК за декабрь и январь составили 1,8 миллиона копий, тогда как на консолях — лишь 611 тысяч.

Количество игроков и выручка выросли в январе 2021-го и в Valorant, что обосновывают добавлением нового персонажа и стартом в игре нового сезона. По сравнению с декабрём выручка в командном шутере Riot Games выросла на 39%, а количество игроков — на 29%. В основном рост был обеспечен вернувшимися игроками, которых было 72% от общего числа.

В свою очередь, в World of Warcraft количество игроков упало до нормального уровня после утихания ажиотажа вокруг расширения Shadowlands. По сравнению с ноябрём в январе выручка была на 61% меньше, а количество пользователей было меньше на 41% (без учёта Китая). Такая ситуация в целом была характерна для всех предыдущих расширений WoW.

Выручка от цифровых продаж видеоигр в целом в январе выросла во всех категориях по сравнению с прошлым годом. Выручка от мобильных игр выросла на 6%, выручка от ПК игр — на 31%, а от консольных игр — на 24%.

SuperData: в январе в Red Dead Redemption 2 был самый большой приток игроков на ПК
Материал дополнен редакцией
2K2K открытий
27 комментариев

странно, а в комментах на дтф рдро давно уже похоронили и окрестили как провал. а я, знаете ли, привык им доверять.

Ответить

не играл в онлайн, но контента мало, развивается плохо, механики посредственные, можно было лучше. Подтверждаю экспертное мнение ДТФ.

Ответить

На дтф и Валорант похоронили. Даже несколько раз, включая до релиза.

Ответить

А что не так то? В игру играют, потому что там хорошо проработанный открытый мир, в котором просто приятно находиться. Но контент подвозят редко и он не очень то интересный. С позиции игрока, я расцениваю это как игра скорее мертва.

Ответить

ну каждому свое конечно, мне вот показалось что в рдо после начальных миссий делать совсем нечего. очень мало ивентов, и вообще хотелось бы, чтоб они были на карте, а не подгружались в отдельном дименшене

Ответить

Ну так то, что в нее запустили свежих игроков за скромный прайс никак не опровергает изначальное утверждение. Где-то половина по итогу дропнет из-за гринда, вторая докачается до упора и тоже дропнет, т.к. делать там опять станет нечего. Без регулярных обновлений она все равно жить не будет. 

Ответить

в целом готов заплатить за онлайн больше если бы гг сделали разговорчивым, единственное не нравится 

Ответить