SuperData: в январе в Red Dead Redemption 2 был самый большой приток игроков на ПК Статьи редакции
Во многом благодаря продажам отдельной версии Red Dead Online.
Аналитическая компания SuperData выложила отчёт о цифровых продажах игр в январе 2021 года.
По данным фирмы, в начале года существенно увеличилось количество игроков в Red Dead Redemption 2 на ПК — в январе приток пользователей в ПК-версии достиг наивысшего уровня с выхода игры и оказался почти в два раза выше, чем на консолях.
SuperData связывает рост с тем, что в декабре 2020 года Rockstar начала продавать многопользовательский режим Red Dead Online отдельно с временной скидкой в 75%, а также с более низкими ценами на RDR 2 на ПК по сравнению с консолями. Именно эти факторы, по мнению аналитиков, привели к тому, что общие продажи Red Dead Redemption 2 и Red Dead Online на ПК за декабрь и январь составили 1,8 миллиона копий, тогда как на консолях — лишь 611 тысяч.
Количество игроков и выручка выросли в январе 2021-го и в Valorant, что обосновывают добавлением нового персонажа и стартом в игре нового сезона. По сравнению с декабрём выручка в командном шутере Riot Games выросла на 39%, а количество игроков — на 29%. В основном рост был обеспечен вернувшимися игроками, которых было 72% от общего числа.
В свою очередь, в World of Warcraft количество игроков упало до нормального уровня после утихания ажиотажа вокруг расширения Shadowlands. По сравнению с ноябрём в январе выручка была на 61% меньше, а количество пользователей было меньше на 41% (без учёта Китая). Такая ситуация в целом была характерна для всех предыдущих расширений WoW.
Выручка от цифровых продаж видеоигр в целом в январе выросла во всех категориях по сравнению с прошлым годом. Выручка от мобильных игр выросла на 6%, выручка от ПК игр — на 31%, а от консольных игр — на 24%.
странно, а в комментах на дтф рдро давно уже похоронили и окрестили как провал. а я, знаете ли, привык им доверять.
не играл в онлайн, но контента мало, развивается плохо, механики посредственные, можно было лучше. Подтверждаю экспертное мнение ДТФ.
играл в онлайн, но мне минут 20 хватило, еще и полностью немой персонаж,
Что в гта5 что в рдр не могу играть и погрузиться в игру тупо из-за немого персонажа, очень портит атмосферу.
ах-да еще гринд и монетизация лошадок и оружия.
В топку онлайн, лучше развлекаться в сингле.
Только потом опять будет что в онлайне контента больше чем в сингле.
В снг он нахер никому не уперся, даже притом, что требует машинку как для коес 1.6.
Ты, просто, так говоришь, как-будто он жив и в него кто-то играет у нас. А за бугром он жив в моменты, когда играет несколько стримеров по 30к зрителей.
Незначительный
В снг он нахер никому не уперся
Из 5 человек у меня остался ровно 1 знакомый который поигрывает в кс вместо валоранта, все остальные перешли.
А за бугром он жив в моменты, когда играет несколько стримеров по 30к зрителей.
Видимо там стримеры 24\7, иначе как объяснить быстрый поиск и постоянно разные ники я не знаю. Правда какая связь между стримерами и онлайном я не представляю.
P.S. Сейчас кстати ровно 0 там стримеров с онлайном в 30к человек, забавно совпало. У кс при этом 3, 5, 6 стримы с турниров каких-то.
Было бы странно, если бы ноунеймы не подсосались к новой дисциплине. А вот киберспортивная составляющая крайне показательна. Открой во время крупных соревнований.
Незначител
/новой/более интересной/
Так игре всего ничего но уже собирает онлайны, смысл турнирные цифры сравнивать с кс которая старше больше части смотрящих?
С таким же успехом можно сказать что кс вообще никому не нужна за пределами турниров, вне бесконечных туриков на твитче её вообще не смотрят.
А что не так то? В игру играют, потому что там хорошо проработанный открытый мир, в котором просто приятно находиться. Но контент подвозят редко и он не очень то интересный. С позиции игрока, я расцениваю это как игра скорее мертва.
ну каждому свое конечно, мне вот показалось что в рдо после начальных миссий делать совсем нечего. очень мало ивентов, и вообще хотелось бы, чтоб они были на карте, а не подгружались в отдельном дименшене
Ну так то, что в нее запустили свежих игроков за скромный прайс никак не опровергает изначальное утверждение. Где-то половина по итогу дропнет из-за гринда, вторая докачается до упора и тоже дропнет, т.к. делать там опять станет нечего. Без регулярных обновлений она все равно жить не будет.
в целом готов заплатить за онлайн больше если бы гг сделали разговорчивым, единственное не нравится
Рокстары просто на РДО отрабатывают наработки, которые могут потом задействовать в ГТА6. Это для них полигон.
А гта5 была полигоном для рдр2...
Сколько можно, блять?!
Рокстары - мастера пилить механики, которые нихуя в целую игру не собираются.
PROVE ME WRONG
задолбали эти махинации с названием, когда выгодно RDR2 и RDOnline это один проект, когда невыгодно то два разных
Я б купил онлайн погамать тупо из за возможности создать деваху ковбойшу (пару лет назад именно из за этого взял гташку, лол)