Авторы Night in the Woods отменили текущий проект и разорвали связи с Алексом Холовкой

Ранее композитора обвинили в изнасиловании.

Авторы Night in the Woods отменили текущий проект и разорвали связи с Алексом Холовкой

27 августа разработчица Зои Куинн рассказала, что один из создателей Night in the Woods Алекс Холовка насиловал её и удерживал в квартире около месяца.

Спустя сутки соавторы проекта объявили о том, что разрывают отношения с коллегой.

На этой неделе в сети появились заявления о насилии, которое Алекс Холовка якобы совершил в прошлом. Он был кодером, композитором и дизайнером Night in the Woods. Мы в команде относимся к такой информации серьёзно. Как результат, после мучительных размышлений мы приняли решение разорвать связи с Алеком.

Мы отменяем наш текущий проект и откладываем ритейловый релиз Limited Run. Портом на iOS занимается внешняя студия, и его разработка продолжится.

из твиттера Night in the Woods

Скотт Бенсон и Беттани Хокенберри теперь будут заниматься развитием франшизы самостоятельно. Они отметили, что игра по большей части основана на их жизнях, а не на жизни Холовки.

Я хочу сказать, что меня зовут Скотт. Привет. Я веду этот аккаунт. Я был художником, аниматором, дизайнером и соавтором Night in the Woods — я написал большую часть диалогов в игре. Бетани тоже тут, она была соавтором и занималась исследовательской частью.

Большая часть Night in the Woods взята напрямую из наших жизней. Персонажи — это мы и люди, которых мы знаем. Места — те, в которых мы были.

Тысячи людей обрели личные связи с Night in the Woods. Мы не можем сказать вам, как чувствовать себя сейчас. Любые ваши эмоции важны. Ваши ощущения от нашего искусства — только ваши. И его значение для вас — тоже.Теперь Night in the Woods будем развивать я и Бетани. Мы пока не знаем, что это значит. На это уйдёт время.

из твиттера Night in the Woods
22 показа
20K20K открытий
436 комментариев

Не понимаю. Неужели ей кто-то проверил?

Ответить

А разве это не так работает? Ну мол, если в интернете сказали, что это так - значит именно так и есть, в интернете же врать не будут.
Ты кстати гей-социопат, теперь живи с этим.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Але, это же Зоичка. Священная корова всех прогрессивных геймдевов и журнализдов, попробуй ей тут не поверь.

Ответить

Тоже не понимаю, как вообще можно верить Зоуи Квин в 2019, после событий геймергейта.
Человек врал своему парню, изменял ему, пока помогал с ее симулятором депрессии и т.д.

Ответить

Ты что, сексист?)

Ответить

Охота на ведьм, именно так в 2019 все и работает)

Ответить