Blizzard обвинила в плагиате разработчиков китайской мобильной стратегии Glorious Saga

В компании утверждают, что практически всех персонажей игры скопировали из Warcraft.

Blizzard обвинила в плагиате разработчиков китайской мобильной стратегии Glorious Saga

Blizzard Entertainment подала иск против студии Sina Games в середине августа — китайских разработчиков обвиняют в плагиате и «нанесении серьёзного и непоправимого ущерба деятельности компании».

Создатели Warcraft и StarCraft требуют от Sina по 150 тысяч долларов за каждое нарушение авторских прав, а также полной оплаты судебных издержек.

В Blizzard заявляют, что дизайн локаций, предметов и персонажей в условно-бесплатной стратегии Glorious Saga (также известной как Glorious World) скопирован с игр серии Warcraft. Китайская компания якобы намеренно пыталась нажиться на известности франшизы.

Каждый монстр, существо, животное и средство передвижение в нарушающей права игре — это копия аналогов из игр Warcraft. Оружие, амулеты и другие предметы также были позаимствованы без изменений.

Кроме того, в Glorious Saga воспроизвели музыкальные и аудиоэффекты из Warcraft.

из судебного иска Blizzard

В качестве примеров юристы американской компании привели иконку приложения Glorious Saga, во многом повторяющую арт к дополнению Battle for Azeroth для World of Warcraft. Кроме того, в иске привели изображения «китайских аналогов» Малфуриона, Иллидана и других персонажей, чьи имена Sina Games даже не стали менять.

Иллидан
Иллидан
Малфурион
Малфурион
Гул'дан
Гул'дан
Промо-арт Glorious Saga
Промо-арт Glorious Saga

В Blizzard также обратили внимание, что многие другие игры от Sina Games также нарушают права известных франшиз, например Yu-Gi-Oh! и Naruto.

По словам истцов, Glorious Saga — далеко не единственная игра, нарушающая их авторские права, но «одна из последних на данный момент».

16K16K открытий
208 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Смешно. Они ведь сами у Game Workshop все слямзили.

Ответить

Никогда такого не было, и вот опять.

Ответить

Они даже Париж у себя построили с эйфелевой башней)))

Ответить

Вообще-то у бурятов нет не было ниндзь(ей)

Ответить

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ О БОГИ КАК ТАК? В МОБИЛЬНЫХ ИГРАХ ТО?

Ответить

Почему они орут в разные стороны? Непорядок.

Ответить