EA временно запретила выдачу игровых предметов в FIFA партнёрам и сотрудникам из-за скандала о продаже карточек FUT

Чтобы предотвратить дальнейшие нарушения со стороны работников компании.

EA временно запретила выдачу игровых предметов в FIFA партнёрам и сотрудникам из-за скандала о продаже карточек FUT

12 марта Electronic Arts подробно рассказала о том, как продвигается расследование ситуации о прямой продаже карточек кумиров FIFA 21 Ultimate Team, в которой обвинили сотрудников EA Sports. В издательстве действительно обнаружили «подозрительную активность», которая затронула небольшое число аккаунтов, но ситуацию всё ещё изучают: необходимо найти конкретные доказательства.

В EA подчеркнули, что считают неприемлемой прямую продажу игровых предметов, которые можно получить лишь случайным образом, и понимают, что доверие фанатов к разработчикам пошатнулось. Однако нарушителей накажут по всей строгости.

Как только мы завершим расследование, мы примем меры против каждого сотрудника, который занимался подобными манипуляциями. Все предметы, полученные в результате этих действий, удалят из экосистемы FUT, а игроки, которые приобрели контент неправомерно, получат перманентную блокировку.

из заявления EA

Кроме того, на фоне скандала разработчики FIFA полностью приостановили выдачу внутриигровых предметов для спортсменов, партнёров и сотрудников EA на неопределённый срок. Это позволит избежать подобных нарушений в ближайшем будущем.

В заявлении также объяснили, как вообще происходит прямая выдача игровых предметов. Случаев, в которых создатели футбольного симулятора прибегают к этому, всего три:

  • восстановление контента после его удаления по ошибке;
  • тестирование и QA (только для специальных закрытых тест-аккаунтов);
  • «избирательная выдача».

Именно третью категорию создатели игры временно заблокировали. По их словам, к ней прибегают только для знаменитостей, преимущественно футболистов, и сотрудников компании. Блогеры и авторы контента из сообщества FIFA не могут получить предметы таким образом, заверили в компании.

Как заявили в EA, прямая выдача внутриигрового контента составляет менее 0,0006% от общего числа предметов в экосистеме FIFA 21, поэтому на баланс в игре такая практика влиять не должна. Более того, полученные таким образом предметы невозможно передать другому пользователю или выставить на продажу.

Скандал вокруг продажи карточек в режиме Ultimate Team разгорелся 10 марта. Тогда пользователи сети опубликовали несколько скриншотов с предположительной перепиской с сотрудником EA, который обещал выдать игроку редчайшие карты FUT за определённую плату — цены при этом доходили до 2,5 тысячи долларов.

5.6K5.6K открытий
11 репост
83 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ебаный рот этих лутбоксов, блять. Вы что эти паки в киосках заряжаете? Как за 100 паков могут выпасть сильверы, они разложены в другом порядке, дифиченто ебаные.

Ответить

 и понимают, что доверие фанатов к разработчикам пошатнулосьИ вот тут-то я заржал как конь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

доверие фанатов к разработчикам пошатнулосьОй я вас умоляю. Там такие фанаты что им плевать при любом раскладе

Ответить

99% аудитории даже не узнает, что там кто-то какие-то карточки продавал кому-то. 

Ответить