«С меня взяли деньги за бесплатный триал, и он даже не активировался»: как проходит запуск Uplay+

Пользователи столкнулись со множеством проблем.

«С меня взяли деньги за бесплатный триал, и он даже не активировался»: как проходит запуск Uplay+

Ubisoft анонсировала свой подписочный сервис Uplay+ на E3 2019. С ним пользователи получают доступ к максимальным изданиям более сотен игр компании на ПК, включая новые релизы вроде Watch Dogs Legion или Breakpoint и возможность играть в них на 3 дня раньше.

Сервис запустили 3 сентября, а всем, кто до 15 августа зарегистрировался на участие, в этот же день должен быть открыться доступ к бесплатному пробному периоду до 30 сентября. Однако пользователи столкнулись с проблемами.

Путаница возникла сразу — игроки стали проверять магазин и библиотеку на наличие активированного пробного периода, однако как выяснилось, для его получения всё же нужно пройти стандартную процедуру активации подписки и ввести свои платёжные данные, как и в других сервисах.

Что видят зарегистрировавшиеся до 15 августа при оформлении подписки
Что видят зарегистрировавшиеся до 15 августа при оформлении подписки

Эта подписка, если пользователь зарегистрировался на тестирование до 15 августа, должна быть бесплатной, однако из-за технических проблем многие столкнулись с тем, что с них всё равно сняли деньги.

При этом один пользователь, по его словам, после оплаты своего бесплатного периода даже не получил доступ к нему.

Ещё один игрок столкнулся с другой проблемой — при попытке подписаться его направляло на страницу с ошибкой 404, однако все его запросы на оплату 20 долларов так или иначе учитывались и суммировались, из-за чего в его истории теперь отмечено, что с него ожидается оплата 100 долларов.

Вдобавок к этому Ubisoft подтвердила, что из-за других технических проблем Anno 1800 не будет доступна через сервис на момент запуска.

В отдельном сообщении поддержка компании призналась, что испытывает проблемы с запуском сервиса, также пообещав, что пользователи, с которых взяли деньги за бесплатный пробный период, получат их обратно.

17K17K открытий
241 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

так это за неработающий, если бы активировался брали бы по фул прайсу!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Upay+

Ответить

Есть инфа от знающего человека, что скоро будет все работать. После того, как починят сервы, вернут деньги и стабилизируют ситуацию.

Цены понизят и будут держать, Хбокс и Пс хуй что сделает. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо. После того как все сделают, все будет заебок. Всем устроят подписку как любителям нетфликса - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких злых комментариев и постиронии. Просто переждать и всё будет заебись, там все схвачено.

Ответить

Че ты несешь ?Какие знающие люди ?тут и дураку понятно ,что все сделают но позже

Ответить

ты вот щас напомнил мне отечественные новости, где каждый день одно и то же, уже на протяжении лет 50 - немного потерпеть и мы %построим коммунизм%догоним и перегоним запад%построим базу на луне%заживем% главное сидеть тихо и лодку не раскачивать)

Ответить