Создатели мода-ремастера Red Dead Redemption для эмуляторов приостановили работу по просьбе Take-Two

Один из разработчиков надеется, что это временно.

Создатели мода-ремастера Red Dead Redemption для эмуляторов приостановили работу по просьбе Take-Two

О том, что команда полностью остановила создание модификации Damned Enhancement Project, модер с ником DamnedDev рассказал ещё 6 сентября, но многие СМИ обратили на это внимание лишь через несколько дней.

Разработчик не стал прямо говорить, что с ним связались именно представители Take-Two, лишь намекнув, что это были «люди, которые контролируют Rockstar».

Это было не просто письмо, а звонок. Я бы особо об этом не распространялся, потому что они хотят, чтоб я молчал.

Но это глупость. Люди всё равно всё узнают, если проект внезапно закроется без видимой причины. Так что прямо говорить обо всём я пока не буду. Но да, как обычно, корпорации думают, что могут запугать людей.

DamnedDev, разработчик мода

DamnedDev добавил, что он и его коллеги уже собирают материал для юридической защиты, которая может им понадобиться. Он надеется, что работу приостановили временно и считает, что у издательства нет никаких оснований судиться. Формально Damned Enhancement Project — не ремейк, а мод, для запуска которого нужен диск с игрой, а также эмуляторы Xenia или RPCS3.

Трейлер и скриншоты Red Dead Redemption: Damned Enhancement Project появились в сети в конце августа. Разработчики собирались обновить все текстуры и модели персонажей, а также сотрудничать с создателями эмуляторов, чтобы оптимизировать игру.

6K6K открытий
75 комментариев

как же я люблю последне время ТейкТу (Как же они заебали поганить собственные игры)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вдруг это добрые разработчики, которые уже сами заканчивают ремейк первой части на движке второй, чтобы энтузиасты зря не тратили свое время))

Ответить
Ответить

Что с трудом в это верится. Но признаюсь у самого такая мысль проскочила.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

напомнило, как когда-то один модер долго и упорно воссоздавал весь солтсхейм для скайрима, а потом беседка выпустила аддон драгонборн, где стал доступен весь солтсхейм

Ответить